+1

Сноубордисты начали сбор в Сочи

horohoro Лента автора 16 Августа 2012 (04:01) Просмотров: 113 0

С сегодняшнего дня свой очередной предсезонный УТС начали спортсмены резервной команды в параллельных дисциплинах сноуборда.

 

Тренировочный цикл по физической подготовке команда проводит в современном спортивном центре «ФГУП Юг-Спорт» в Сочи.

— Задача сбора — укрепление физических кондиций наших спортсменов и подведение их в конкурентоспособном физическом состоянии к началу спортивного сезона, — отметил в интервью пресс-службе ФГССР перед отъездом в Сочи тренер-руководитель команды Евгений Пронашко. — «Юг-Спорт» предоставляет отличные условия для тренировок, современные, прекрасно оснащенные тренажерные залы, отличный медицинский контроль, все условия для реабилитации. Рядом — море, что позволяет спортсменам проводить тренировки на вейкбордах, совершать другие упражнения на воде. Кроме того, в Сочи отличные условия и для кроссовой подготовки. Словом — будущая столица Олимпийских игр и комплекс «Юг-Спорт» — лучшее, на мой взгляд, место для проведения и завершения летнего цикла предсезонной подготовки.

Сбор в Сочи продлится до конца августа. Вместе с Евгением Пронашко и тренером Денисом Салагаевым на сбор отправились 12 сноубордистов. Это Дмитрий Бойко, Алексей Живаев, Валерий Колегов, Вера Колегова, Андрей Наливайко, Наталья Соболева, Елизавета Салихова, Екатерина Хатомченкова, Валерия Птухина, Дмитрий Таймулин, Владислав Шкурихин и Константин Шипилов.

Источник: fgssr.ru
+1