0

Сноубордисты замахнулись на Дворцовую площадь

official_skiru Лента автора 6 Марта 2006 (01:20) Просмотров: 51 0
Я уверен, что наш город будет в числе главных претендентов на право проведения финала розыгрыша Кубка мира по сноуборду 2007 года, тем более, что в следующий раз мы планируем провести соревнования по «Биг эйру» на одной из главных площадей города, может быть, даже на Дворцовой площади». Об этом заявил председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов по окончании финального этапа розыгрыша Кубка мира по сноуборду.

Во второй день турнира, который прошел впервые в городе на Неве, спортсмены соревновались в дисциплине «Биг эйр». «Этап прошел на высоком уровне при поддержке десятков тысяч зрителей», - резюмировал Чазов. Специально для этих соревнований на стадионе имени Кирова был оборудован трамплин, стоимость которого составляет 100 тыс. долларов США. Порядка двенадцати тысяч жителей Петербурга пришли в субботу вечером посмотреть на красочное зрелище в исполнении лучших сноубордистов мира.

Тридцать один спортсмен вышел на старт, но в финал, согласно регламенту соревнований, были допущены лишь десять лучших. Ни один из восьми российских атлетов не смог пробиться в решающую стадию. Лучший результат в квалификации показал Георгий Костин, занявший в итоге 17-ю строчку. Финал был разыгран между сноубордистами из Страны тысячи Озер. Первые четыре позиции в итоговой таблице заняли именно северные соседи - финны. Победителем этапа стал Сами Сааренпаа, на втором месте - Вилле Уотилла, на третьем - Матти Киннунен.
Источник: ИТАР-ТАСС