Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

"Соболиная". Директор горнолыжки попросил снега у шамана?

official_skiru Лента автора 8 Апреля 2005 (01:29) Просмотров: 99 0
Горнолыжники и сноубордисты Иркутска ликуют: снега выпало столько, что всем любителям зимнего спорта его хватит до конца апреля. В общем, горнолыжный сезон продолжается.

- У нас в Байкальске трассы белые, мягкие. Кататься по ним одно удовольствие: удобно и безопасно, - сообщили диспетчеры горы "Соболиная". - Температура плюсовая, солнышко греет. Так что у нас на горнолыжке бархатный сезон!

А ведь несколько дней назад мало кто верил, что нынче еще можно будет покататься. Уже на этой неделе трассы хотели закрыть. И тут пошел снег...

По городу поползли слухи, что снегопад нашаманили сноубордисты и горнолыжники, так как из-за отсутствия снега этой зимой они не успели накататься вдоволь. Поговаривают, что сам директор горнолыжной базы в Байкальске Владимир Ледащев наведывался к шаману - специально снега у него попросить. Мол, не дело это - так рано в этом году горнолыжный сезон завершать.

Так ли это было? С таким вопросом мы обратились к Владимиру Ледащеву.

- Это чья-то шутка! - прокомментировал "Комсомолке" по телефону Владимир Владимирович. - Я православный и не верю во всякие приметы. Может, кто-то и шаманил, чтобы снег выпал, но точно не я!

Кто же на самом деле попросил снега у небесной канцелярии, теперь можно только гадать. Но факт остается фактом: горнолыжный сезон продлен до 17 апреля. Если снег не растает, то и до конца месяца.
Источник: КП
0