Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

«Сочи-2014»: летом следующего года на маршруте Сочи – Москва будет запущен высокоскоростной экспресс

official_skiru Лента автора 19 Октября 2006 (02:57) Просмотров: 39 0
Летом 2007 года на железнодорожном маршруте Сочи – Москва будет запущен новый высокоскоростной экспресс, благодаря чему время в пути между двумя городами сократится почти на десять часов и составит всего одни сутки. Среди других проектов по развитию железнодорожного сообщения с Сочи – реконструкция участка Туапсе-Адлер и прокладка отдельной ветки в горнолыжный курорт Красная поляна. Об этом сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014» - российского города, который наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

«По данным ОАО «Российские железные дороги», в реконструкцию прибрежного участка путей между Туапсе и Адлером будет вложено 20 млрд. руб., - сообщили в пресс-службе Заявочного комитета «Сочи-2014». - В частности, будет построена остеклённая галерея общей протяжённостью 1,5 км, что позволит снизить уровень шума и позитивно скажется на экологической обстановке. По проекту создания железнодорожного сообщения между Сочи и Красной поляной в данный момент разрабатываются два варианта: эстакадный через реку Мзытма и тоннельный через горы».

«Улучшения транспортной инфраструктуры, которые происходят в Сочи и Краснодарском крае, создают нам дополнительные конкурентные преимущества в борьбе за право провести зимнюю Олимпиаду 2014 года. Модернизация транспортной сети делает город более открытым, облегчая доставку и пассажиров, и грузов», - прокомментировал генеральный директор Заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.
Источник: АСИ "Весь спорт"
0