+1

Сочи: биатлонистка Светлана Коновалова выиграла серебро Паралимпиады в гонке на 10 км сидя

horohoro Лента автора 11 Марта 2014 (12:36) Просмотров: 309 0

Светлана Коновалова, РИА-Новости

Биатлонистка Светлана Коновалова завоевала серебряную награду Паралимпиады в Сочи в гонке на 10 км в категории "сидя", принеся России 25-ю медаль Игр в Сочи.

Коновалова с двумя промахами уступила 42,3 секунды одержавшей победу немке Ане Викер (0), время которой - 32 минуты 54,4 секунды. Бронза досталась украинке Людмиле Павленко (2; +1.28,2).

Остальные россиянки выступили следующим образом: Акжана Абдикаримова (0; +2.17,0) заняла пятое место, Марта Зайнуллина (4; +3.28,0) – шестое, Мария Иовлева (5; +3.43,6) – седьмое.
Светлана Коновалова  выразила сожаление по поводу упущенной победы.

- Гонка складывалась, в целом, отлично, но на последних двух рубежах я намазала, — сказал Коновалова. — Обидно, конечно: шла первая. Я хотела эту медаль, хотела золото, но, наверное, пока не судьба. В плане хода чувствовала себя отлично. Тяжело на рубеже было, долго лежишь, прицеливаешься  из-за  тумана, присматриваешься и, конечно,  из-за  этого начинаешь мазать. Тренер меня вел, постоянно говорил, какая я иду.

Напомним, что до этого Коновалова уже завоевала две медали на Паралимпийских играх в Сочи: серебро в гонке на шесть километров в биатлоне и бронзу в гонке на 12 километров по чистым лыжам.
Источник: sochi2014.rsport.ru