+1

Сочи: итоги за 12 февраля, турнирная таблица медалей

horohoro Лента автора 13 Февраля 2014 (10:48) Просмотров: 582 0

12 февраля на Олимпиаде-2014 в Сочи было разыграно шесть комплектов медалей.

Вчера команда России на Олимпиаде завоевала 2 медали: Татьяна Волосожар и Максим Траньков взяли золото в соревнованиях спортивных пар, а Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряные медали в этом виде спорта.

В турнирной таблице по итогам пяти медальных дней единолично лидирует сборная Германии, на счету которой 6 золотых медалей. У сборных Канады, Норвегии и Нидерландов по 4 золотые медали. По итогам 5 медального дня сборная России занимает в турнирной таблице 7 место.

В этот день в Сочи золотые медали также завоевали: за скоростной спуск на лыжах получили золото сразу две спортсменки - словенка Тина Мазе и швейцарка Доминика Гизин, немец Эрик Френцель выиграл лыжное двоеборье, голландец Стефан Гротхейс завоевал золотую медаль по скоростному бегу на коньках на 1000 м, команда Германии завоевала золото в санном спорте и американская сноубордистка Фаррингтон завоевала золото в хаф-пайпе.

Сегодня в Сочи в шестой медальный день Олимпиады разыграют шесть комплектов наград.
Источник: informing.ru