+1

Сочи: золото, серебро и бронзу выиграли россияне в мужской лыжной гонке классическим стилем в 20 км

horohoro Лента автора 11 Марта 2014 (09:57) Просмотров: 247 0

На «Лауре» завершилась лыжная гонка классическим стилем в 20 км у мужчин в категории «стоя».

Еще одно золото в копилку российской сборной добавил Рушан Миннегулов, который пришел к финишу с результатом в 50 мин. 55.1 сек. Серебряный призером гонки стал Илка Томисто из Финляндии, показавший результат в 51 мин. 31.5 сек. Обладателем бронзовой награды стал россиянин Владислав Лекомцев (51 мин. 44.6 сек.).

Среди спортсменов с нарушением зрения завершились победой канадского лыжника Брайана Маккивера. Он показал лучшее время в 52 минуты и 37,1 секунд и стал чемпионом Паралимпийских игр в Сочи.

Звание вице-чемпиона заслужил российский лыжник Станислав Чохлаев, финишировав с результатом в 53 минуты и 43,3 секунды. На третьей позиции – швед Себастьян Модин, которому для преодоления дистанции понадобилось на 3 минуты, 57,8 секунд больше, чем Маккиверу.
Источник: sochi2014.com