+1

Сочи: Юлия Будалеева и Николай Полухин выиграли биатлонные гонки на длинной дистанции 12,5 и 15 км соответственно

horohoro Лента автора 16 Марта 2014 (00:06) Просмотров: 365 0

Юлия Будалеева и Николай Полухин одержали блестящую победу в соревнованиях по биатлону на длинной дистанции 12,5 и 15 км соответственно.

У женщин на старт длинной дистанции вышли шесть участниц. После первой половины гонки на высшие награды претендовали российские спортсменки Юлия Будалеева и Михалина Лысова.

На последнем огневом рубеже Лысова промахнулась один раз, что позволило Будалеевой вырваться вперед. В итоге Будалеева с результатом в 35 минут и 25,9 секунд завоевала свою первую золотую награду на Играх в Сочи, а трехкратная паралимпийская чемпионка Лысова, отстав от нее на 1 минуту и 55,1 секунд, стала обладательницей второго серебра. Третье место пьедестала заняла украинка Оксана Шишкова, которой до этого удавалось завоевать только бронзовые медали.

У мужчин свою первую награду высшей пробы в личных первенствах завоевал Николай Полухин. Он молниеносно закрывал все мишени во время стрельбы и на всем протяжении гонки не терял лидерской позиции. Его итоговый результат – 36 минут и 42,9 секунды. На втором месте завершил гонку украинский биатлонист Анатолий Ковалевский, с одним промахом он преодолел дистанцию за 38 минут и 18,2 секунды. Третью строчку поделили украинец Виталий Лукьяненко и россиянин Станислав Чохлаев – их отставание от Полухина составило 1 минуту и 38,7 секунд.
Источник: sochi2014.com