0

"Солнечная долина" готова к Кубку губернатора

official_skiru Лента автора 2 Марта 2006 (06:36) Просмотров: 54 0
"IV Всероссийский фестиваль горнолыжного спорта и сноуборда на Кубок губернатора Челябинской области - 2006" состоится в Горнолыжном центре "Солнечная долина".

4 марта Горнолыжный центр "Солнечная Долина" при поддержке правительства Челябинской области и "Альфа банка" проведет "IV Всероссийский фестиваль горнолыжного спорта и сноуборда на Кубок губернатора Челябинской области - 2006". Ежегодно праздник проходит на склонах горы "Известная" в первых числах марта - так Горнолыжный центр "Солнечная долина" встречает весну.

На фестивале Горнолыжный центр готов будет принять до 3000 гостей и подарить гостям незабываемый праздник.

В связи со значимостью события подтвердили свое присутствие на празднике Валерий Панов - президент ПРОМАСС и депутат Государственной Думы, Юрий Клепов - министр экономического развития Челябинской области, Иван Бирюков - глава Миасского городского округа, Владислав Беседин - начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Юрий Гурьев - вице-президент национальной горнолыжной лиги, Александр Вериченко - автор проекта "Русская неделя" и Таллий Монастырев - вице-президент российской федерации горнолыжного спорта и многократный чемпион России по горным лыжам. Планируют принять участие в празднике представители иностранных консульств США и Чехии.

Программой соревнований предусмотрены старты команд глав городов Челябинской области: Миасса, Челябинска, Снежинска, Озерска, Трехгорного. На трассах "Солнечной долины" будут состязаться команды предприятий и банков области, детей и студентов. Все это подтверждает девиз фестиваля "Связь поколений - здоровый образ жизни" Впервые выдвигается новая номинация среди команд СМИ и ведущих туристических компаний области. Особенность этих соревнований в том, что в них участвуют только любители, тем самым проведение фестиваля на Кубок губернатора Челябинской области способствует популяризации горнолыжного спорта.

В этом году большое внимание на празднике будет уделено детям, для которых пройдут старты на 2-х трассах, а в детском клубе компания "Coca Cola" организует "мини олимпийские игры". Для самых маленьких гостей - "Мама, папа, я - спортивная семья!", где все дети получат призы и подарки.

В программу включены показательные выступления сноубордистов и выступление команды КВН "Мыс Челябинска".

И завершится фестиваль на Кубок губернатора торжественной церемонией награждения победителей медалями, грамотами и призами, которые предоставили спонсоры: сеть спортивных магазинов "Триал Спорт" - генеральный спонсор соревнований, "Альфа Банк", "Тюменьэнергобанк", спортивные магазины Челябинска и Миасса - "Спорт Мастер", "Старт" и "Спорт Хит", а также - компания "Coca Cola", ведущее предприятие промышленного комплекса "Элекромашина" и компания спортивного оборудования "Atomic" (г. Москва), как сообщает пресс-служба ГЛЦ "Солнечная долина".
0