+1

Соревнования по мини-даунхиллу в Нижнем Тагиле - результаты заездов

horohoro Лента автора 8 Мая 2011 (22:38) Просмотров: 114 0


В славный праздник первомай на горе Голый Камень, что в Нижнем Тагиле, прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине "мини-даунхилл". Традиционно на мероприятие приехало множество спортсменов со всего уральского региона.

 

Как рассказывает одна из участниц соревнований Оксана Любченко, в нынешнем сезоне порадовало то, что среди множества участников было достаточно действительно опытных и быстрых спортсменов. Конкуренция, азарт и непредсказуемость результата были во всех трех категориях: девушки, юниоры, элита.
"Отмечу, что в начале недели, накануне соревнований, погода ожидалась солнечная и знойная, но за день до мероприятия погода резко испортилась, к счастью, не дошло до дождя, правда, мы с ребятами немного подмерзли с утра. Сама трасса на Голом Камне небольшая, но скоростная, с различными искусственными и природными препятствиями (прекрасно ловящие контрики,один дроп, один гэп, несколько каменных секций и кочек-бугорков), в общем, на самом деле трасса очень интересная и техничная. В среднем трассу проходили за одну минуту; замер, кстати, проходил по "Омеге", также были и маршалы с рациями",  - рассказывает Оксана.

Результаты соревнований по мини-даунхиллу в Нижнем Тагиле

В категории "элита":

1) Даниил Семенов - Кунгур
2) Евгений Козырин - Екатеринбург
3) Михаил Конев - Екатеринбург

В категории "женщины":

1) Анна Скумбина - Пермь
2) Оксана Любченко - Екатеринбург
3) Анастасия Федорова - Екатеринбург

В категории "юниоры":

1) Даниил Пауц - Нижний Тагил
2) Сергей Рычагов - Пермь
3) Валентин Браун - Нижний Тагил

Командный зачет:

1) Forward (среднее время 50.1)
2) Rock Riders (среднее время 54.8)
3) Fun Bike (среднее время 56.21)

Источник: othersport.ru
+1