0

Состоялась пресс-конференция руководителей и спортсменов ФГССР

official_skiru Лента автора 28 Сентября 2010 (10:44) Просмотров: 41 0
Сегодня в пресс-центре Издательского Дома "Комсомольская правда" состоялась пресс-конференция руководителей и спортсменов ФГССР, посвящённая стартующему сезону 2010-2011.

Открывая пресс-конференцию, Президент Федерации Светлана Гладышева подробно остановилась на главных задачах ФГССР в новом сезоне, отметив, что он будет проходить под знаком начавшейся подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи. Именно главное событие начавшегося четырёхлетия станет основной целью масштабных перемен в подготовке наших спортсменов, всей работе Федерации по многим направлениям - от подъёма детско-юношеского спорта до создания в России реальных возможностей для ведения тренировочного процесса на уровне международных стандартов по всем основным дисциплинам горнолыжного спорта и сноуборда. Отдельной темой выступления Гладышевой стала подготовка к первым тестовым международным соревнованиям на трассах будущей Олимпиады в Сочи - стартам этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах среди мужчин и женщин, намеченным в Сочи на февраль 2011 года.

Спортивный директор ФГССР Леонид Мельников рассказал об особенностях подготовки к сезону сборных команд страны по горнолыжному спорту и сноуборду, деятельности нового тренерского штаба сборных команд, наличии возможностей и целесообразности привлечения к выступлению за нашу сборную иностранных спортсменов. В связи с последней темой спортивный директор Федерации отметил, что руководство и тренеры сборных команд по горнолыжному спорту и сноуборду верят, в первую очередь, в возможности и способности российских спортсменов.

Участвовавшие в пресс-конференции спортсмены-сноубордисты Алёна Заварзина и Николай Олюнин подчеркнули, что в стартующем сезоне постараются достигнуть новых высот как в мастерстве, так и в результатах. Заварзина, в частности, намерена побороться за место в тройке сильнейших по итогам сезона в параллельных дисциплинах сноуборда, а Олюнин, ставший месяц назад чемпионом мира среди юниоров в сноуборд-кроссе на первенстве в Новой Зеландии, настроен стать постоянным участником финалов 16-ти сильнейших сноубордистов в Кубке мира и войти в пятерку лучших по итогам сезона в Кубке Европы.
Источник: ФГССР
0