0

Состояние Свена Ханнавальда, летающего лыжника, пришло в норму

official_skiru Лента автора 29 Июля 2004 (05:02) Просмотров: 117 0
Состояние Свена Ханнавальда, летающего лыжника, пришло в нормуСостояние Свена Ханнавальда, летающего лыжника, пришло в норму Победитель Кубка мира по прыжкам с трамплина, 29-летний Свен Ханнавальд (Германия) покинул специализированную клинику, в которой находился с конца апреля с диагнозом нервное и физическое истощение ('Burn-out syndrome').

В конце февраля Ханнавальд прекратил выступление на этапах Кубка мира из-за отсутствия физических сил. Одной из причин такого состояния могло быть постоянное искусственное снижение веса, о котором говорил сам спортсмен.

"Нагрузка и напряжение были слишком велики для Свена в этом сезоне. Желание лечь в специализированную клинику - было его собственным", - говорит менеджер спортсмена. Подобный диагноз 'Burn-out syndrome' ставился немецкому футболисту Себастьяну Дейслеру (FC Bayern Мюнхен), обычно он связан с нервным истощением, стрессом и депрессией.

По словам менеджера спортсмена, состояние Ханнавальда пришло в норму, но когда он вновь приступит к соревнованиям, пока неизвестно.

На счету Ханнавальда - победы в 17-ти этапах Кубка мира. Единственный раз, в Trondheim в декабре прошлого года Ханнавальд был четвертым. Впервые, с 1997 года, 29-летний спортсмен не поднялся на подиум соревнований Кубка мира.

Ханнавальд - чемпион мира, обладатель серебрянной медали Олимпийских игр в Солт Лейк Сити и единственный прыгун, побеждавший на всех этапах "Турнира четырех трамплинов".
0