Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+3

Совет директоров КСК утвердил отчет о эффективности деятельности за 2015 год

Павел Н. Лента автора 10 Марта 2016 (09:56) Просмотров: 295 2


На очередном заседании Совета директоров Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» был утвержден отчет о выполнении показателей эффективности деятельности компании за 2015 год, одобрен отчет об исполнении консолидированного бюджета АО «КСК» за 2015 год и утверждены весы показателей эффективности компании на 2016 год.

Как отметил Председатель Совета директоров АО «КСК», заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Андрей Резников, в 2015 году компания успешно продолжила развитие ВТРК «Архыз» (Arkhiz) и «Эльбрус», направив суммарно на строительство и модернизацию горнолыжной инфраструктуры около 4,3 млрд. рублей. Построена новая канатная дорога, трассы с системой искусственного оснежения и многофункциональный центр на курорте «Архыз» в составе новой туристической деревни Лунная поляна, возведена третья очередь канатной дороги от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши» на ВТРК «Эльбрус», ставшая самой высокогорной в Европе. «Кроме того, существенно вырос поток внебюджетных инвестиций в проект: в отчетном периоде АО «КСК» привлекло в ОЭЗ «Архыз» десять новых резидентов, нацеленных на инвестиции в плоскость капитального строительства коммерческой инфраструктуры», — рассказал он.

«Важным показателем эффективности деятельности компании является наращивание туристического потока на курорты Северного Кавказа, — по этому значению плановый показатель 2015 года, без учета статистики текущей зимы, был превышен на 11%. Ожидаем, что туристический поток по итогам зимнего сезона 2015/2016 гг. вырастет на 50% по сравнению с показателем сезона 2014/2015 гг. и составит 350 тысяч туристов», — уточнил глава Совета директоров АО «КСК».

Совет директоров АО «Курорты Северного Кавказа» осуществляет общее руководство деятельностью компании. К его компетенции относится определение приоритетных направлений деятельности АО «КСК» и проведение политики компании, обеспечивающей достижение поставленных перед ней целей и задач в рамках реализации проекта туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Источник: ncrc.ru
+3
0  
Wheelly    10 Марта 2016 (21:10)   #
Только что вернулся из Приэльбрусья. 
Был там впервые.
Готовился к совку.
Реальность превзошла ожидания)
Каталка замечательная. Ратрачат каждый день все до самого верха. Подъем на 3500 занимает в 2 раза меньше времени, чем, например, в Червинии. Развилок и трасс достаточно, чтобы не скучать. А третья очередь - вообще подарок. Зимний снег даже в солнечные мартовские дни. 
В общем, молодцы, ребята, так держать!
Дикий Чегет никуда не делся, но теперь к нему ддобавился и отглаженный Эльбрус...
Не хватает многодневных ски-пассов со скидкой)
 
0  
Wheelly    10 Марта 2016 (21:27)   #
P.s. Бросилась в глаза разница уровней катающихся здесь и в Европе. Более-менее сносно екатающих по трассе можно было сосчитать по пальцам. Наверное, все они ушли в поля)
Еще момент - потерял палку на склоне. На любом еаропейском курорте ее поднимет если не первый, то третий спускающийся за тобой. Сам неоднократно привозил людям и палки, и лыжи.
Тут пришлось ждать пару минут, пока в толпе образовался просвет, и лезть за палкой вверх.
Никого не виню, думаю, второе - следствие первого.