0

Специальные Зимние Олимпийские игры в Кардроне

official_skiru Лента автора 7 Сентября 2004 (01:57) Просмотров: 230 0
Спортсмены со всей страны съехались на прошлой неделе на горнолыжный курорт Кардрона на третьи cпециальные Зимние Олимпийские игры Новой Зеландии.

Проводимые раз в четыре года, такие Олимпиады дают возможность умственно отсталым спортсменам участвовать и квалифицироваться в команду Новой Зеландии, которая поедет в Нагано (Япония) в феврале 2005 на мировые специальные Зимние Олимпийские игры. Игры соберут 2500 спортсменов из 80 стран мира, выступающих в семи зимних видах спорта.

"На этой неделе к нам приехали лыжники со всей страны, и они великолепно провели время", - прокомментировал событие Сью Кусоу, один из руководителей Игр. - Все они упорно работали, чтобы попасть сюда, участвуя в местных и региональных соревнованиях. По результатам этой недели мы отберем пять-шесть спортсменов, которые проведут еще неделю тренировок в Кардроне и поедут в Японию в феврале."

В течение недели 33 лыжника соревновались в слаломе, слалом гиганте и скоростном спуске. В организации и проведении соревнований принимали участие горнолыжная школа Кардроны и десятки добровольных помощников.
0