+1

Спенсер О`Брайен: золото на Чемпионате мира по сноуборду (Осло)

Ariadne Лента автора 20 Февраля 2012 (09:11) Просмотров: 442 0
Из норвежского Осло золотая медаль в слоупстайле среди женщин уедет в Канаду вместе со Спенсер О`Брайен (Spencer O’Brien). Набрав 84.4 очка, Спенсер опередила чемпионку Winter X-Games Джэйми Андерсон (Jamie Anderson) из США, в копилке которой было 78.9 очков и спортсменку из Финляндии Энни Рукаярви ( 74.5 очка). Кстати, Энни в январе 2011 года забрала золото на Чемпионате мира по сноуборду в слоупстайле (Ла Молина, Испания), — в этом году ее результат не настолько хорош.


Фото: Krister Sorbo, REUTERS

«Я очень нервничала. Упала в первых двух забегах и думала, что нужно пройти трассу безопасно. А потом решила, — будь что будет! Я счастлива и очень горда собой, что сделала все так хорошо», — говорит О`Брайен.

Себастиен Тутан (Sebastien Toutant) принес Канаде вторую медаль за этот день, заняв второе место в слоупстайле среди мужчин. Результаты были таковы: Чес Галдемонд (Chas Guldemond) 87.9 очков, Тутан 86.8 и бельгиец Сеппе Смитс (Seppe Smits) на третьем месте, 76.3 очка.

Это мероприятие — первый в мире из чемпионатов по сноуборду, не санкционированных FIS, с 1999 года. FIS проводит чемпионаты раз в два года, следующий запланирован на 2013 год (и по планам пройдет в Стоунхеме, Stoneham, Que).

© Copyright (c) Postmedia News
Источник: vancouversun.com
+1