0

Спортивная база на хребте Уреньга станет одним из самых популярных туристических объектов на территории Челябинской области

official_skiru Лента автора 23 Сентября 2005 (01:10) Просмотров: 90 0
«Спортивная база на хребте Уреньга станет одним из самых популярных туристических объектов на территории Челябинской области», – сообщил УрБК заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Златоуста Сергей Чистяков, комментируя перспективы развития въездного туризма.

«Сейчас прорабатываются все технические вопросы проекта, поэтому назвать сумму инвестиций и дату начала строительства пока достаточно сложно. Предполагается, что помимо горнолыжной и санной трассы, на базе будут построены лыжный стадион со стрельбищем для биатлонистов, три физкультурно-спортивных комплекса для различных видов спорта и гостиницы для гостей и спортсменов. В случае реализации проекта в Златоусте будет создано 2 500 новых рабочих мест», – отметил С. Чистяков.

«Мы предполагаем, что база будет пользоваться большой популярностью как у жителей Златоуста, так и у гостей из других регионов страны. Основными преимуществами нового объекта можно назвать удобное географическое расположение вблизи основных транспортных коммуникаций, а также возможность строительства целого комплекса спортивных сооружений, которые будут востребованы в зимний и летний периоды. Кроме того, посетители базы смогут совершать туристические походы в расположенные поблизости национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай», – добавил С. Чистяков.
Источник: Urbc.Ru
0