Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Спортивный комплекс "Горный воздух" готовится к открытию сезона

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2010 (03:39) Просмотров: 100 0
Южно-сахалинский спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" готовится к открытию нового зимнего сезона. Как рассказал корреспонденту ИА Sakh.com заместитель генерального директора СТК Леонид Быков, лыжники и сноубордисты с нетерпением ждут этого момента, а многие из них уже опробовали трассы, несмотря на то, что катание еще небезопасно, о чем предупреждают расставленные везде таблички. Открытия сезона ждут не только сахалинцы, но и другие жители Дальнего Востока - хабаровчане, приморцы, а также гости из Китая, Японии, других стран.

Гору откроют, когда снежный покров на склонах будет не меньше 70 сантиметров. Столько снега уже выпало на верхней площадке комплекса, но земля еще недостаточно холодна, и снег тает и оседает. По словам Леонида Быкова, все подготовительные работы на "Горном воздухе" уже проведены: убраны камни, скошена трава и кустарники. В этом году на детской трассе будут использовать снежную пушку. Завершается проектирование общей системы оснежения трасс, к лету 2011 года планируют закупить и установить оборудование.

Как сообщил Леонид Быков, в сезон 2010-2011 СТК "Горный воздух" не планирует повышать цены на подъемнике: как и прежде, один проход через турникет в будний день будет стоить 100 рублей, в выходные и праздники - 150. При этом по-прежнему будут действовать абонементы. Этой зимой комплекс также будет оказывать услуги по прокату снаряжения и обучению новичков.

Напомним, в 2009 году "Горный воздух" официально открыл сезон 25 декабря. Каждые субботу и воскресенье услугами комплекса пользовались 10-13 тысяч человек.
0