Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Старт российского этапа чемпионата мира по фрирайду перенесен из-за угрозы схода лавин

official_skiru Лента автора 1 Февраля 2008 (05:37) Просмотров: 62 0
Старт российского этапа чемпионата мира по фрирайду, который должен был состояться в четверг, перенесли на пятницу из-за угрозы схода снежных лавин, сообщила РИА Новости менеджер по связям с общественностью Агентства спортивных коммуникаций 360SCA Анна Щепилова.

"Соревнования помимо основных трасс будут проходить на необорудованных склонах, и прогноз синоптиков на ближайшие три дня обещал сход снежных лавин на немаркированных трассах выше 1500 тысяч метров. Именно поэтому организаторы перенесли старт соревнований на 1 февраля и дали спортсменам дополнительный день подготовки", - пояснила Щепилова.

Планируется, что квалификационные заезды спортсменов начнутся в пятницу утром на высоте боле 2 тысяч метров. Все желающие смогут увидеть сами соревнования на специальной площадке, где установлен большой экран, на котором будут транслироваться все заезды спортсменов и все, что происходит на склонах. Планируется, что на соревнованиях выступят 44 лыжника и сноубордиста со всего мира. Продлится российский этап по чемпионата мира по фрирайду до 5 февраля.
0