0

Старт зимних инноваций в Китцбюэле

official_skiru Лента автора 13 Октября 2005 (04:36) Просмотров: 63 0

Старт зимних инноваций в КитцбюэлеСтарт зимних инноваций в Китцбюэле Австрийский горнолыжный курорт Китцбюэль откроет зимний сезон в выходные 8-11 декабря 2005 г., предлагая своим гостям со всего земного шара новые возможности для качественного зимнего активного отдыха.

Старый бугельный подъемник Ehrenbachhohe уступил место высокоскоростной креселке, более безопасной и удобной для детей.

В районе Resterhohe вводится в эксплуатацию большое число систем искусственного заснеживания, которые смогут поддерживать гарантированный снежный покров на большой площади катания. В этом сезоне новые пушки появятся на 35 га, а к 2007 году 300 пушек будут вырабатывать искусственный снег на 85 га.

В начале декабря новый брендовый подъемник Panoramabahn Kitzbuheler Alpen соединит соседнюю с Китцбюэлем область катания Hollersbach/Mittersill (Пинцгау, провинция Зальцбурга) с большей по площади областью Китцбюэля.

Нижняя станция восьмиместной гондолы расположена в Hollersbach/Grubing, Oberpinzgau (Верхний Пинцгау) Здесь оборудована парковка на 600 автомашин и автобусов, есть прокат снаряжения, магазины, лыжехранилище. Шесть минут на гондоле, и Вы - на промежуточной станции Mittersill/Breitmoos, где есть прокат снаряжения, парковка, трассы для беговых лыж. Еще шесть минут в пути до верхней станции Resterkogel, откуда открывается прямой старт в одну из самых известных горнолыжных областей мира - зону катания Китцбюэля.

Восьмиместная гондола Ki-West, еще один новый подъемник наступающего сезона, доставит лыжников и сноубордистов из Вестендорфа (SkiWelt) в более крупную область катания Китцбюэля. Время в пути - менее десяти минут, длина дороги - 3056 м, общая пропускная способность подъемника - 1600 человек в час.

Источник: SKI.RU
0