0

Стефан Эберхартер и Дэрон Ралвз - победители соревнований в Квитфьеле

official_skiru Лента автора 9 Марта 2004 (11:49) Просмотров: 79 0
В выходные в норвежском Квитфьеле прошли соревнования мужчин в рамках Кубка мира по горнолыжному спорту.

Стефан ЭберхартерСтефан Эберхартер и Дэрон Ралвз - победители соревнований в Квитфьеле В субботу, 6 марта, победителем в скоростном спуске стал австриец Стефан Эберхартер, завоевав малый Кубок мира в скоростном спуске. Херманн Майер занял лишь 9-е место, а Боде Миллер – 26-е.
Единственный гонщик, кроме Херманна Майера, который мог помешать Эберхартеру завоевать малый кубок в скоростном спуске, американец Дэрон Ралвз, занял 4-е место.
Вторым был австриец Фриц Штробль, третьим – француз Антуан Денериаз.
«Я достиг своей цели, поставленной в этом сезоне – выиграть кубок в скоростном спуске», - говорит 34-летний Эберхартер. «Все остальное – это бонус. Посмотрим, что произойдет дальше».
Майер, занявший 9-е место, заявил, что выбрал неправильный тип лыж, ожидая, что в субботу будет холоднее, и трасса будет более жесткой. «К тому же я допустил несколько ошибок», - говорит он.

Дэрон Ралвз Стефан Эберхартер и Дэрон Ралвз - победители соревнований в Квитфьеле Дэрон Ралвз стал победителем в воскресенье, выиграв супер-гигант. Эта победа оставила открытым вопрос о победителе в общем зачете Кубка мира. Хотя сам американец уже практически не претендует на победу, лидер Кубка мира австриец Херманн Майер занял лишь третье место, пропустив на олимпийской трассе 1994 года любимца публики норвежца Бьярне Сольбаккена на 2-е место.
Бенджамин Райх, также претендующий на победу в общем зачете Кубка мир, финишировал четвертым, а победитель предыдущего дня Стефан Эберхартер занял 12-е место.
Хотя Боде Миллер занял лишь 22-е место, победа Ралвза оставила ему хорошие шансы на общую победу.

Перед заключительным этапом, который пройдет в итальянском Сестриере, положение в общем зачете Кубка мира таково: лидер – Херманн Майер – 1 165 очков, на втором месте Боде Миллер – 1 098 очков, далее идут австрийцы Стефан Эберхартер – 1 083 очка и Бенджамин Райх – 1 063 очка, замыкает пятерку лучших Дэрон Ралвз – 882 очка.

Источник: По материалам eurosport