+1

Стоимость билетов на олимпийскую гонку в Box Hill

Ariadne Лента автора 8 Мая 2012 (19:43) Просмотров: 37 0

Как сообщают организаторы, £15 — в такую сумму поклонникам велоспорта обойдется возможность наблюдать за ключевыми моментами маршрута гонки в Box Hill. Решение LOCOG (Лондонского организационного комитета Олимпийских игр) взимать плату вызвало возмущение среди болельщиков еще в прошлом году, когда об этом только было объявлено, а сейчас, с уточнением цифр, количество недовольных фанатов спорта, который всегда можно было наблюдать бесплатно, только растет.

Часть проблемной территории, Box Hill, принадлежит Национальному Трасту (National Trust), и количество зрителей на отдельных участках будет ограничено до 15 000, чтобы защитить местность, по заявлению LOCOG, решение о плате было принято, чтобы обеспечить «справедливый и безопасный доступ на место проведения соревнований». Билеты, которые поступят в продажу 29 мая, будут стоить £15 для зоны Donkey Green (£5 для тех, кто младше 16 или старше 60 лет), и £10/£5 для Dormouse Drive. Остальные участки Box Hill, также как и остальная часть маршрута, будут свободны для просмотра.

Велогонки по шоccе (среди мужчин и женщин), которые пройдут 28 и 29 июля, — в числе первых мероприятий летних Олимпийских игр 2012.

Источник: bikeradar.com
+1