Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Стоимость ущерба от аварии на канатной дороге Шамони оценивается в 5 миллионов евро

official_skiru Лента автора 11 Июня 2004 (01:55) Просмотров: 146 0

Aiguille du MidiСтоимость ущерба от аварии на канатной дороге Шамони оценивается в 5 миллионов евро По словам Francois Bidaut, президента группы управляющих компании Mont Blanc Cable Car, ущерб от аварии на канатной дороги Шамони - Эгюй дю Миди / Aiguille du Midi, оценивается в 5 миллионов евро.

Канатная дорога была остановлена после происшествия 10-го мая, когда трос, несущий вагон на первом прогоне дороги к Эгюй дю Миди, упал на землю.

ТитлисСтоимость ущерба от аварии на канатной дороге Шамони оценивается в 5 миллионов евро Канатная дорога не будет работать, самое меньшее, до середины июля. Дата запуска пока не называется, т.к. не достигнуто соглашение о том, кто возьмет на себя расходы. Стоимость ущерба от происшествия и затраты на ремонт оцениваются в 2 миллиона евро, еще 3 миллиона евро - цена простоя дороги в течение двух месяцев. Гиды и альпинисты расстроены срывом всех планов, т.к. это главная точка, из которой начинались восхождения на Монблан. Теперь гиды должны везти клиентов по железным дорогам Montenvers и St Gervais. После почти полного закрытия Монблана прошлым летом из-за рекордной жары, этот новый инцидент - еще один удар по горному коммьюнити.

Источник: По материалам pistehors.com
0