Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Строительство горнолыжного курорта в Мозыре ведется в соответствии с графиком.

official_skiru Лента автора 22 Июня 2005 (12:25) Просмотров: 84 0
Строительство горнолыжного курорта в Мозыре ведется в соответствии с графиком. Подрядными организациями уже освоено Br 2 млрд., что составляет около 50% объема капиталовложений, запланированных на нынешний год.
Как сообщил Беларусскому телеграфному агентству заместитель председателя Мозырского горисполкома Федор Белаш, есть все основания предполагать, что первая очередь объекта, как и планировалось, будет сдана в эксплуатацию в декабре нынешнего года. Несколько дней назад строители завершили укладку земляной основы трассы спуска.

Ее длина составила 215 м, что на 20 м больше, чем предусматривалось проектом. Как отметили специалисты, увеличение длины трассы не повлияет на стоимость работ.
Ширина полотна — 35 м. Одновременно по трассе смогут спускаться 45 человек. Всего в течение дня курорт сможет принять 9 тыс. любителей горных лыж.

Возведение объекта, полная стоимость которого оценивается в Br 6 млрд., пока ведется за счет средств местного бюджета. В ближайшее время к созданию инфраструктуры курорта подключаться и частные инвесторы, отметил Федор Белаш.
По его словам, уже проведены переговоры с одной из коммерческих структур Минска, готовой инвестировать более $1 млн. в строительство боулинг-клуба. В этом же здании инвесторы предлагают разместить ресторан, бильярдную и сауну.

Инфраструктура курорта будет включать также несколько учебных трасс спуска, трассу для сноуборда и других экстремальных зимних видов спорта, ледовую площадку, теннисные корты, лыжероллерную трассу, блок зданий и сооружений по прокату инвентаря и др. Завершить строительства комплекса планируется в будущем году.
Горнолыжный курорт в Мозыре станет первым объектом подобного предназначения в Гомельской области.

Источник: naviny.by
0