Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Строительство канатной дороги в Домбае начинается

official_skiru Лента автора 2 Июля 2004 (04:30) Просмотров: 166 2

Строительство канатной дороги в Домбае начинаетсяСтроительство канатной дороги в Домбае начинается 30 июня в конференц-зале гостиницы «Горные вершины» состоялась конференция на тему «Отчет по выполнению указа президента КЧР о регулировании застройки пос. Домбай, г. Теберда, пос. Архыз».

Конференция затронула много важных тем по развитию туристско-рекреационного комплекса «Домбай-Архыз».

Открыл конференцию президент КЧР Мустафа Батдыев, передав слово для отчета о проделанной работе руководителю администрации туристско-рекреационного комплекса Аппакову Элизару.

Главные темы конференции:

  • Выделены ресурсы на строительство гондольной канатной дороги, нижняя станция которой будет находится перед недостроенным гостиничным комплексом «Аманауз». Уже произведены все проектно-сметные работы и, начиная со следующей недели, начнется строительство комплекса.
  • Выделены средства на достройку гостиничного комплекса «Аманауз», работы по его достройке и пуско-наладочным работам начнутся в ближайшее время.
  • Не менее важным направлением, как обозначил президент, является улучшение сервиса обслуживания туристов как в поселке, так и на склонах горы. Среди особо важных было названо улучшение санитарного состояния пунктов общественного питания.
На конференции выступили:
Главный врач федерального госучреждения санэпидемнадзора — Петрюк В.А.
Главный архитектор КЧР — Айбазов С.Ю.
Руководитель управления природных ресурсов — Тамбиев А.С. и другие.

Президент отметил, что разработана комплексная программа по развитию региона, к которой были привлечены специалисты Германии и Канады. В связи с этим ориентировочно 9 июля приезжает помощник президента Российской Федерации (имя не оглашается) для ознакомления с ситуацией в регионе. После его приезда ожидают приезд президента России В.В. Путина.
Источник: Домбай Инфо
0
   19 Июля 2004 (09:07)   #
Из бюджета РФ выделено 50 млн. руб. на канатку и 5 млн. руб. на трассу. Хорошо , что деньги дошли до места назначения. Но почему опять гондола? Видимо, чтобы не рубить лес в запаведнике. В этом случае производительность канатки может оказаться недостаточной и нормальная трасса донизу не появится(раз нельзя лес трогать).
  • 2
0  
МАУГЛИ    19 Июля 2004 (11:33)   #
ну, хоть что-то.... =D>