0

Студия TGR выложила на сайте уникальные записи сходов лавин, не вошедшие в фильмы

official_skiru Лента автора 13 Августа 2010 (04:38) Просмотров: 62 4
Студия Teton Gravity Research совершила нетрадиционный шаг и выложила в интернет «обратные стороны» съемок горнолыжных фильмов. TGR – один из ведущих производителей горнолыжных фильмов на данный момент.
Самое ценное в новом архиве – категория «Avalanche».

Да, вы не найдете красивой музыки и видеоряда в этих роликах. Они все представлены без озвучки и без всякой последовательности – просто вырезки из отснятого материала.

Эти уникальные записи являются одними из самых ценных на данный момент видеоматериалов по лавинам. В новой базе на сайте TGR можно найти видеозаписи около полусотни лавин, спровоцированных горнолыжниками. Любая запись движущейся лавины – это уже редкость и ценность, а с участием лыжников – это бесценный материал.

Если вы катаетесь на лыжах или сноуборде в больших горах, потратьте время и посмотрите, что же представляют собой настоящие лавины, о которых так много говорят, но редко показывают.

Кроме того, в новом разделе появились и другие материалы – не попавшие в фильмы проезды горнолыжников и сноубордистов, падения, видео по бэйс-джампингу и серфингу.

База этих видеороликов находится в стоке на сайте TGR.
Источник: SKI.RU
0
0  
sasha k2    14 Августа 2010 (19:25)   #
Отличный материал!
0  
Dr.HEAD    15 Августа 2010 (06:43)   #
Серьезный материал.
0  
smagau    15 Августа 2010 (09:24)   #
копанием шурфов съемочная группа не озадачивается? " у нас лыжники-супер,в случае чего-уедут от лавины"
0  
mkrut    15 Августа 2010 (10:05)   #
2 smagau. Думаю, что не так, судя по некоторым записям в фильмах. С ними летает гид, и шурфы они копают. Иногда идут на осознанный риск, иногда сходит неожиданно. Всё-таки ребята снимают очень много и давно. Конечно, по этим записям складывается впечатление, что они катаются все время по лавинам. Думаю, что это не так.