0

Суд установил причины пожара на австрийском курорте Капрун в ноябре 2000 года

official_skiru Лента автора 22 Января 2004 (15:00) Просмотров: 136 0

Суд установил причины пожара на австрийском курорте Капрун в ноябре 2000 годаСуд установил причины пожара на австрийском курорте Капрун в ноябре 2000 года Суд установил, что причиной пожара в подъемнике на австрийском горнолыжном курорте Капрун в ноябре 2000 года, в результате которого погибло 155 человек, послужило использование электрического нагревательного прибора, не предназначенного для поездов.

Только 12 человек выжили после пожара, когда два переполненных вагона застряли в туннеле. Погибли немецкие, японские, американские и австрийские туристы.

Суд также установил, что в вагонах не было средств для пожаротушения, и двери не открылись, когда поезд остановился, оставив пассажиров внутри вагонов.

Обвинение в преступной небрежности было предъявлено 16 работникам курорта, операторам поездов и инспекторам. Все они не признают себя виновными.

Радиатор, предназначенный для использования в комнатах, был вмонтирован в деревянную перегородку водительского купе. За перегородкой проходили трубы с огнеопасной гидравлической жидкостью. Огонь перешел с радиатора на трубы.

Обвиняемые могут получить до 5 лет тюрьмы. Решение должно быть оглашено 17 февраля.

Источник: По материалам alertnet.org
0