0

Судьбу первого места на Зимнем громе решил фотофиниш

3sport Лента автора 3 Февраля 2015 (16:29) Просмотров: 233 0
В мультиспортивном комплексе Битца прошла вторая ежегодная лыжная гонка на 30 километров Зимний гром. На старт вышло более 400 спортсменов, чтобы в очном противостоянии определить лучших из лучших.

В мужской части соревнования накал страстей сохранился до самых последних метров дистанции. В итоге, судьбу первого места решил фотофиниш. Победителем гонки на 30 километров стал Евгений Хомяков с результатом 01:13:21.16. На 16 сотых секунды от него отстал победитель прошлогоднего Зимнего грома, сын прославленного советского лыжника Валентин Девятьяров. Замкнул тройку призёров в мужском абсолютном зачёте Евгений Клюквин, уступивший первому месту 47 сотых секунды.

С результатом 01:25:24 сильнейшей среди женщин стала Юлия Крюкова, к слову, двумя недели ранее ставшая лучшей на ночной гонке на 15 километров Зимний гром semi. Второй стала Елена Матвеева, отстав от победительницы всего на 35 сотых секунды. Третье место заняла Валентина Кислухина, показавшая время 01:30:41.

Уровень подготовки, продемонстрированный спортсменами, позволит ожидать ещё большего накала страстей в рамках финальной зимней гонки серии гром – Зимний гром relay. Гонка, которая пройдет 1 марта, впервые предстанет в новом более зрелищном для российского любительского спорта формате – эстафета. Команде в составе двух человек предстоит преодолеть 30 километров на двоих.

Смогут ли сегодняшние призёры подобрать себе достойного партнёра в команду, чтобы закрепить свои лидерские позиции в зимних стартах серии «гром»? Увидим совсем скоро. Принимайте участие или просто приходите поболеть. Уверены, будет жарко.