—упергигант  убка мира в  ран-ћонтане выиграла словенка »лка Ўтухец

horohoro Ћента автора 26 ‘еврал€ 2017 (10:43) ѕросмотров: 319 1

skionline.ch, Peter Gerber

¬ швейцарской  ран-ћонтане в разгаре женский этап  убка мира по горным лыжам. ¬ программе этапа - супергигант и комбинаци€, проход€щие согласно  алендарю  убка мира, плюс комбинаци€, перенесенна€ из Altenmarkt-Zauchense.

ѕервую гонку - супергигант - выиграла словенска€ горнолыжница »лка Ўтухец, одержав свою уже шестую победу в этом сезоне на этапах мирового  убка и прочно закрепившись на втором месте в текущем общем зачете женского  убка мира с 965-ю очками (не счита€ результата уже выбывшей из борьбы Ћары √ут). »таль€нка ≈лена  уртони финишировала второй, уступив Ўтухец ровно 0,50 секунды. “ретий результат у молодой австрийки Ўтефани ‘енир (+1,09).

1  5  565360 STUHEC Ilka  1990  SLO   1:21.78     0.00  100.00
 2  11  297910 CURTONI Elena  1991  ITA   1:22.28  +0.50  6.60  80.00
 3  3  56177 VENIER Stephanie  1993  AUT   1:22.87  +1.09  14.39  60.00

“акие итоги привели к смене лидера сезона в зачете супергиганта: лидером стала “ина ¬айратер из Ћихтенштейна, показавша€ сегодн€ 4 врем€ и набравша€ 306 очков. “аким образом, она на 6 очков опередила Ћару √ут, лидировавшую ранее, но в результате травмы уже завершившую сезон. »лка Ўтухец после сегодн€шней победы набрала 290 очков и стала второй в дисциплинарном рейтинге. ¬се решат оставшиес€ две гонки в этой дисциплине - в  орее и на финальном этапе в —Ўј.

ќтметим, что гонка проходила в непростых услови€х. —нег был очень м€гким и финишировалть смогли лишь 39 гонщиц. —реди нифинишировавших были Ћинси ¬онн, ¬иктори€ –ебенсбург, италь€нка —офи€ √оджиа.