Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Свердловская область. Комплекс "Гора Волчиха" не закроют

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2004 (01:54) Просмотров: 77 0
Горнолыжный комплекс "Гора Волчиха" устраняет последние нарушения, выявленные Свердловской межрайонной природоохранной прокуратурой.
На территории комплекса нелегально были построены кафе, канатная дорога, помещения для обслуживающего персонала и технические сооружения водозабора из реки Чусовая. ООО "Горнолыжный комплекс "Гора Волчиха" и его директор были оштрафованы на 100 с лишним тысяч рублей.

В настоящий момент у Верх-Исетского лесхоза, на территории которого находится гора, претензий к арендаторам нет. Как сообщил директор лесхоза Ярослав Москвин, предприятие полностью выплатило 150 тысяч рублей, возместив ущерб, нанесенный вырубкой леса при строительстве канатной дороги. Плюс ко всему, в связи с изменениями федерального законодательства арендаторы могут осуществлять постройки на 10% занимаемой площади - владельцы "Горы Волчиха" вполне укладываются в новый норматив. Сейчас руководство комплекса согласовывает последние разрешительные документы на строительство, а также необходимую документацию по линии госсанэпиднадзора.
Источник: "Уралинформбюро"
0