0

Светлана Болдыкова – победитель этапа Кубка мира по сноуборду в США

official_skiru Лента автора 5 Марта 2008 (00:30) Просмотров: 64 0
Светлана Болдыкова (Россия)
В ночь с 3 на 4 марта в американском Лейк-Плэсиде завершился этап Кубка мира по сноуборду. В параллельном гигантском слаломе среди женщин победу одержала вице-чемпионка мира-2005 россиянка Светлана Болдыкова, опередившая в финале швейцарку Френци Мегер-Коли. Третьей стала австрийка Хайди Нойрурер. Чемпионка мира-2007 Екатерина Тудигешева замкнула десятку сильнейших. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

У мужчин в олимпийской дисциплине успеха добился француз Матье Бозетто, а лучший из россиян Денис Салагаев стал 20-м. Бозетто лидирует в слаломном зачете, опережая австрийца Бенжамина Карла на 460 очков. У женщин борьбу за малый Кубок мира ведут голландка Николен Зауэрбрей и австрийка Нойрурер. Болдыкова сумела подняться на пятое место и реально претендует на третью позицию по итогам сезона.

Сноуборд. Кубок мира. 19-й этап. Лейк-Плэсид (США), 3 марта

Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Матье Бозетто (Франция). 2. Тайлер Джюэлл (США). 3. Бенжамин Карл (Австрия)… 20. Денис Салагаев… 35. Станислав Детков… 40. Алексей Живаев… 42. Александр Белкин (все – Россия). Зачет слалома (после 10-и стартов из 12-и). 1. Бозетто (Франция) – 5430. 2. Карл – 4970. 3. Андреас Проммегер (оба – Австрия) – 3660… 27. Салагаев – 763… 32. Детков – 487,4… 39. Белкин – 328,7… 46. Живаев – 213,9… 69. Олег Белоусов (все – Россия) – 19,4.

Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Светлана Болдыкова (Россия). 2. Френци Мегер-Коли (Швейцария). 3. Хайди Нойрурер (Австрия)… 10. Екатерина Тудигешева… 19. Екатерина Илюхина… 33. Ольга Голованова… 42. Алена Кулешова (все – Россия). Зачет слалома (после 10-и стартов из 12-и). 1. Николен Зауэрбрей (Голландия) – 6900. 2. Нойрурер – 6020. 3. Клаудия Риглер (обе – Австрия) – 3750… 5. Болдыкова – 3660… 12. Тудигешева – 2122… 29. Илюхина – 681,1… 33. Кулешова – 637,9… 35. Голованова (все – Россия) – 531.