0

Свиндаль и Миллер проводят тренировки в Маунт Хатт

official_skiru Лента автора 22 Августа 2007 (02:43) Просмотров: 77 0
Аксель Лунд Свиндаль во время тренировки скоростного спуска
Аксель Лунд Свиндаль во время тренировки скоростного спуска
Боде Миллер, слалом
Боде Миллер, слалом
Увеличить
Тренировки скоростного спуска на склонах Маунт Хатт. Фото: Paul Marks, Ski Racing
Подготовка горнолыжников к новому сезону Кубка мира в новозеландском Маунт Хатт привлекла особое внимание местных фанатов с прибытием на курорт лучших спортсменов мира.

В их числе - чемпион мира в общем зачете норвежец Аксель Лунд Свиндаль и американец Боде Миллер, который готовится к новому сезону отдельно от горнолыжной сборной США. Немного позже ожидается прибытие на горнолыжный курорт женской и мужской сборных Австрии, женской сборной Швейцарии.

По словам Поля Маркса, представителя курорта, горнолыжный регион Canterbury - одно из самых популярных мест для тренировок сборных мира в Южном полушарии.

"После того, как в 2005 г. здесь появился шестиместный подъемник, репутация Маунт Хатт выросла фантастически. Хороший снег, современная техника для подготовки склонов и наши усилия привели к тому, что команды приезжают тренироваться сюда каждый год. Приезжают вместе с тренерами, техническими специалистами, врачами, сервисменами. Тонны снаряжения доставляются в Новую Зеландию, каждый спортсмен привозит до 20 пар лыж. Тренировочный день начинается у подъемников в 7 утра и заканчивается порой с заходом солнца."

У местных фанататов есть возможность наблюдать тренировки самых быстрых горнолыжников мира каждое августовское утро с 9 до 10 часов.

"Это необыкновенно впечатляющее зрелище - видеть скоростом спуск Акселя на фантастической скорости и катание Боде с его уникальным и мощным стилем", - добавляет Марк.
Источник: SKI.RU
0