+1

Сюзанна Риш: операция прошла успешно

horohoro Лента автора 17 Июля 2012 (15:58) Просмотров: 232 0



Немецкой горнолыжнице, младшей из сестер Риш — Сюзанне /Susanne Riesch/, получившей в сентябре 2011 года на тренировке в Чили перелом большой берцовой кости, разрыв передней крестообразной связки и повреждения мениска, в понедельник сделана повторная — четвертая по счету — операция в связи с жалобами на боль при нагрузке колена.

 

Оперативное вмешательство произвел врач немецкой лыжной федерации Эрнст-Отто Мюнх /Dr. Ernst-Otto Münch/ в ортопедической хирургии Мюнхена: «При артроскопии мы обнаружили небольшое повреждение мениска и хряща. Во время операции мы также удалили металлическую фурнитуру, которая после перелома колена Сьюзен стабилизировала головку большой берцовой кости. Все прошло без осложнений».

Командный врач предписал Сюзанне неделю покоя. «С начала следующей недели она сможет нормально нагружать колено и постепенно наращивать интенсивность тренировок».

Сюзанна Риш смотрит в будущее: «... я уже была в процессе подготовки, но испытывала боль при высоких нагрузках. Теперь, после небольшой паузы, я смогу нормально работать и надеюсь подготовиться к старту сезона в октябре».

Источник: skionline.ch
+1