+1

Tallinna Sadam поддержит международные соревнования по велоспорту

horohoro Лента автора 23 Мая 2011 (09:47) Просмотров: 45 0

Tallinna Sadam подписал договор о поддержке соревнований по горному велоспорту Tallinna Sadam GP, входящего в календарь соревнований Международного союза велосипедистов (UCI).

 
Как сообщает эстонская газета "День за днем", Международные состязания высшей категории, проводимые 9 июля в Таллинне, в Ныммеском спортивном центре, это единственные соревнования в календаре UCI формата XCO или Олимпийский кросс на внедорожных велосипедах в Эстонии в 2011 году.

Соревнования Международного союза велосипедистов II-й категории по внедорожному велоспорту привлечет в июле в Эстонию лучших велосипедистов более чем из 10 стран. В прошлом году победителем Tallinna Sadam GP стал многократный чемпион мира, швейцарец Кристоф Саусер (Christoph Sauser), сообщается в пресс-релизе компании.
По словам президента Эстонского союза велосипедистов Яана Тоотса и подписавшего договор с главным организатором соревнований Алларом Тыниссааром председателя правления Tallinna Sadam Айна Кальюранда, Tallinna Sadam ценит уникальность этих соревнований и важность для эстонского велоспорта. «Tallinna Sadam GP - это единственные такого уровня международные соревнования в Эстонии, привлекающие в нашу столицу профессиональных велоспортсменов со всей Европы», - сказал Кальюранд при подписании договора о поддержке состязаний.

Международные соревнования по внедорожному велоспорту Tallinna Sadam GP входят в официальную программу культурной столицы Tallinn2011.

Источник: provelomag.ru
+1