+1

Telluride SBX — трасса для истинных чемпионов

Ariadne Лента автора 12 Декабря 2012 (08:49) Просмотров: 150 0
Год четвертый, Кубок мира по сноуборд кроссу снова в Колорадо. На Мисти Мэйден (Misty Maiden) в Теллурайде — отличная трасса для соревнований, с хорошо организованным стартом и разнообразием ландшафта.



Трасса этого года похожа на трассы 2009 и 2010 года, плюс некоторые прошлогодние особенности. Секция открытого старта — за тем, что называют взлетно-посадочной полосой, ритм-секция поворотов и прыжков даст спортсменам время занять свое положение в гонке Mountain Village. К средней части трасса становится жестче, на квалификации главное здесь — скорость, сохранив которую, можно выиграть время в нижней секции. В районе Big Open Bank уже нужно выбрать верное направление, линию движения, — и придерживаться ее, райдеры позади следят за впереди идущими и координируют свои действия. Интуиция подсказывает некоторым придерживаться нижней линии, чтобы защитить свои позиции в гонке, но выигранные метры могут быть отданы тем, кто выбрал более быструю верхнюю линию.

Многие райдеры падали на участке Smugglers Corner. Райдеры, обнаружившие себя на последних позициях, могут набирать переходы, проходить быстрые открытые линии, копить преимущество во времени к этому участку. Проходы разнообразные, ожидать нужно всякого и ожидать часто. После Smugglers corner все не заканчивается, в нижней части трассы много технических поворотов, на которых легко можно потерять время.

Отличная трасса сноубордкросса, фантастический ландшафт и обслуживание (одно из лучших в Северной Америке), — Теллурайд заслуживает самых высоких оценок проведения серьезного соревнования. Кубок мира-2012 — не исключение.


Квалификация в сноубордкроссе — завтра, 13 декабря 2012 года (мужчины и женщины). Расписание соревнований — на сайте.
Источник: www.fissnowboard.com
+1