+1

Тенерифе (июнь-июль 2012), часть 6

iog Лента автора 20 Августа 2012 (11:16) Просмотров: 660 0


2 июля, день начала распродаж на Тенерифе. Едем в столицу в El Corte Ingles, машину поставили на стоянке (28.454864,-16.254594) неподалеку от оперы. Затарившись, посещаем еще торговый центр рядом, там же обедаем. В общем весь день потрачен на магазины.

1. Здание оперы в Санта-Крус-де-Тенерифе.


2. Тунец.


Посещение La Orotava. Место для парковки найти нелегко. Находим в этом месте: (28.38586,-16.52495) по улочке с крутым уклоном вниз спускаемся к дому Туриста.

3. Спуск от парковки.


В нем куча сувениров, осматриваем, напротив дом, в котором музей (2 евро вход), рассказывающий о традиции выкладывания картин на улицах города из песка и цветов.

4. Дом с балконами.


5. В доме Туриста.


6. Вода из воздуха.


Интересный процесс. Рядом дом с балконами. Внутри него тоже куча сувениров. Далее прошли по улочкам до церкви La Concepcion.

7. Картина из песка.


8. Балкончик.


9. Какое-то госучреждение.


10. Церковь.


11. Еще балкон.


12. Обратно мимо дома с балконами.


Подъем в гору к машине и едем на пляж с другой стороны острова, так как у нас что-то много тучек. Las Caletillas — облаков нет, солнце, но океан бурный. В бухточках можно немного зайти в воду, а в одной, защищенной молом, даже плавать. Пляжи каменистые, но есть деревянные помосты, на одном из них мы и расположились.

13. Пляж Las Caletillas.


14. Океан бушует.


15. Прогулка вдоль океана.


Покупавшись и позагорав, пошли в ресторан на набережной рядом с пляжем пообедать. После обеда опять купались и загорали. Во время отлива прибрежные камни с внешней стороны мола обнажились. Они были усеяны множеством мелких морских ракушек-улиток. Двое местных парней их собирали в банки, наверно, на ужин. Так что океан кого-то и кормит в прямом смысле, даже на пляже. Вечером прогулялись по городку нашему, купили сувениров, и на распродаже обуви picalinos, за смешные 60 евро пара, по сравнению с ценами на них в Москве.

16. Церковь в Пуэрто-де-ла-Крус.


День отъезда. С утра сходили на пляж рядом с отелем, позагорали, в номере приняли душ и около 12 дня на выход.

17. Пляж в районе отеля.


18. Озера Мартианес.


19. Парапланеристы постоянно летают.


20. Школа серфинга.

21.


На ресепшен вопросов не было, все нормально. До вылета еще заехали в ресторанчик, пообедали, и в аэропорт. Машину припарковали на стоянке ренткаров, с вещами в аэропорт. Ключи в аэропорту сдал на стойке autoreisen. Девушка посмотрела на монитор и все, до свидания. Прошли регистрацию на Iberia до Мадрида, спецконтроль, ожидание самолета, вылет на полчаса позже.

22. Аэропорт Норте.


23. До свидания, Тенерифе.


Посадка в Мадриде, переезд в терминал 4S на подземном поезде, без машиниста.

24. Поезд до терминала 4S.


25. Аэропорт Мадрида.


Дьюти фри, посадка на Москву. Вылет вовремя. На этом участке кормежка была, причем с винцом. В Москве сели вовремя в Домодедово, довольно быстро прошли погранконтроль с хмурыми пограничниками (в отличие от испанских). Багаж получили, и на такси домой.

Бюджет на троих от порога до порога, в евро:
  • перелет 1150;
  • отели 430;
  • кафе, рестораны 550;
  • продукты 330;
  • авто 300 (аренда, бензин);
  • экскурсии и билеты парки и т.д. 430;
  • виза, страховка 210;
  • общественный транспорт 80;
  • лекарства 10.
Итого около 3500 евро за 16 суток.

В общем, поездка прошла отлично. Увиденным довольны, возможно, еще посетим Канары, хотя есть еще много и других мест, где еще не бывали.
+1