0

Теперь страдают от снега

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2007 (00:21) Просмотров: 31 0
Погодные условия могут заставить организаторов чемпионата мира, который стартует в этот уикенд в шведском Оре, перенести начало форума, сообщает Eurosport.

Причем, если раньше вся Европа страдала от отсутствия снега, то теперь все наоборот - над трассами Оре бушует циклон, который принес сильные ветры и обильные снегопады.

В первые два дня соревнований, субботу и воскресенье, местные синоптики обещают пасмурное небо и температуру от -3 до +1°C . К понедельнику в Оре должно похолодать до -5…-7°C; вместе с этим должны прийти и снегопады. Сильные ветры, которые прогнозируются на выходные, к началу следующей недели должны несколько ослабеть.

Проблем со снежным покровом в Оре нет - трассы находятся практически в идеальном состоянии. Вопросы у организаторов вызывают ветры и видимость в районе стартовой площадки, которая оставляет желать лучшего. Из-за нее возможен даже перенос первых гонок. Чемпионат, который растянется на две недели, должен открыться в субботу мужским супергигантом, а на воскресенье запланирован аналогичный старт у женщин. Следующие три дня посвящены тренировкам в слаломе, но могут быть использованы в качестве резерва для перенесенных мероприятий.
0