0

Тестинг мужских моделей фристальных досок сезона 2003 по версии журнала "Transworld Snowboarding Magazine"

Reports Лента автора 29 Апреля 2003 (08:59) Просмотров: 485 0

тесты досок Восемь тестирующих, 65 досок, пять дней. Сноубордические тесты это безумие, но со строгими правилами. Сначала каждой доске заклеивают название фирмы-производителя и присваивают номер, чтобы судейство было беспристрастным. Затем оформленные таким способом доски отправляют на гору Мамут в базовый лагерь, где бордеры, участвующие в тестах, не жалея свои задниц, выкатывают по десять с половиной сноубордов в день. На каждом приходится делать не меньше двух заходов, а в промежутках еще и заполнять оценками анкеты "Good Wood", черт возьми. И такая собачья жизнь все пять дней от заката до рассвета!

Каждый борд оценивается в шести категориях, чтобы точно определить, как он себя ведет на снегу. Благодаря большим амплитудам доски проходят через все аспекты паркового и пайпового катания, будьте уверены, только доска, справившаяся со всеми испытаниями, пройдет тест. К концу недели король судей Кит Эшелман подведет итоги и по оценкам пяти мужчин и трех женщин выберет десять лучших досок. Титул "Good Wood" не так-то легко заслужить.


Итак, вот доски, вошедшие в десятку лучших!

тесты досок Atlantis
2Face 159

Уже ко второму сезону после появления на свет доска Atlantis 2Face вышла в десятку лучших. Свое имя она получила из-за directional twin-tip формы. Нос и хвост в точности повторяют форму и ширину друг-друга, поэтому 2Face безусловно сделана для прыжков, а благодаря тому, крепления все-таки смещены от центра на дюйм назад, она очень маневренная. "Отлично работает на поворотах, мне нравится ее геометрия" написал Кендал в своей оценке. А благодаря сделанным под углом бокам и ширине талии доска отлично управляется и хорошо перекантовывается. Истинное призвание 2Face - это парковое катание на больших трамплинах, и каждый ее изгиб поможет вам чувствовать себя максимально свободным.


тесты досок Atomic
Syndicate 156.5

Atomic наконец-то представила сноубордический модельный ряд 03 года. The Syndicate совершенная доска для пайпового катания, для тех райдеров, кто любит работать с отдачей. Эта доска еще более прогнутая, чем St. Louis Arch, благодаря чему очень отзывчива во время простого катания. Рассел говорит, что она рвет повороты, а Коди думает, что ей нужны большие пространства. Ну а Кендал просто протолкнул доску в верхние ряды, сказав про нее: это, что надо. Совершенная техника и гибкость . чувствуется крепость. Крепость действительно чувствуется благодаря специальной Atomic's 4D конструкции: 4 слоя стекловолокна, в разных направлениях проходящих внутри доски усиливают ее противоударные свойства.


тесты досок Burton
Seven

Двадцатипятилетний опыт производства сноубордов возвел компанию Burton в лучшие из лучших в 2003 году. Доска Seven - оптимальный выбор для любых парково-пайповых безумств. Благодаря деревянному сердцечнику Super Fly II достигнуты большая прочность при малом весе, а за счет эксклюзивной EGD технологии (деревянный клин вдоль кантов) доска работает четко и одновременно плавно. Создатель доски, Скот Барберри, разрабатывавший ее с помощью Джиджи Рефа, Тревора Эндрю и Ромейна да Марчи, объясняет ее цель так: "The Sevens подходят и для пайпов, но, прежде, всего они предназначены для паркового и рейлового катания".


тесты досок Forum
Bjorn Leines 156.5

В первый же год после появления на свет, продоска Bjorn's прошла тестирование под ногами Jeremy Jones. Надежное орудие, как для высокогорного фристайла, так и для урбанистического рейлового катания, эта доска выдержит и жесткие приземления на хвост и давление на нос. К 03 году все Форумы приведены к общему I-Lock Snowboard Mounting System стандарту. Модель Bjorn так же выполнена по конструкциии True Flex: в центральной части доски под вашими креплениями полностью классически-деревянный сердцечник из березы/осины, для более отзывчивого и гибкого катания. Джеймс считает, что доска немного жестковата, а Кendall говорит, что она просто великолепна. Все про модели от Форума имеют двухлетнюю гарантию, чтобы вы точно знали, что отдаете свои денежки не только за дорогой автограф и наркоманский дизайн.


тесты досок M3,Hybrid 156
/ Слово Hybrid означает нечто смешанного происхождения.
Мощный снаряд, который будет легко, точно и красиво катить как во фристайле, так и во фрирайде. Даже если M3's не будет существовать как компания, после сезона 2003, слава о ней будет идти, пока доска Hybrid способна рассекать фрирайдные рельефы и мочить по урбанистическо-трущобной джиббинговой сцене. Высоко оценивший доску из-за ее многосторонности Рассел Винфильд( Russell Winfield) сказал "Эта доска наркотик для всех, кто любит ездить на полном вперед". Форма directional и деревянный сердечник обеспечивают стабильность, глубокие боковые радиусы легкость на поворотах, облегченный вес кэповой конструкции помогает мочить. Доска для реально продвинутых сноубордеров. Основательное катание по горам утром, сессия в пайпе после полудня, и пара сделанных перил по дороге домой. The M3 Hybrid . сноуборд нового тысячелетия.


тесты досок Option
Mirror 159

Если мнение победителей Олимпиады по халпайпу кажется недостаточно убедительным, то вот оценка сурового и беспристрастного тестера Мирора.
ABS- сэндвич- конструкция для максимальной отзывчивости доски, с кевларовыми стрингерами от края до края для усиления прочности. Парково-пайповое предназначение Mirror видно, через дружественную перилам форму твин in its reflection. Канадский прихвостень Ник Франк понаписал немало о том, как сильно ему понравилась эта доска, как уверенно и четко она ощущает движения, какой фан кататься на ней по перилам ( правда в том, что вы купите эту доску уже только из-за умопомрачительного дизайна). В общем, если вам нужна джиббинговая доска, которая давала чувство уверенности, и не обязательно высокоскоростные характеристики, это то, что вам надо!


тесты досок Rossignol
Sly 158

Всего лишь только год доске, а уже вскружила столько мальчишеских голов! В Sly от Rossignol Rossi's Combo сердечник and Dual Torsion box технология для сохранения контроля во время толчков и езды на большой скорости. Глубокие боковые радиусы для мгновенного реагирования на поворот. Поскольку эта доска не именная, все райдеры команды Rossi являются частями дизайна, придуманного Эндрю Кроуфордом. Трэвис Райс, Джеремеди Джонс и вся-вся банда есть на доске. Теперь о сути. Испытатель Джейсм Ледфорд хлопал в ладоши, восклицая "Эта доска подходит для всего!", а вот Коди нашел, что она "Великолепна для пайпа!"


тесты досок Salomon
Forecast 159

Даже конструкторы Salomon не могли предугадать такого успеха Forecast. Ее маневренность и гибкость делает ее подходящей для всех дисциплин . так считают прорайдеры Джош Дирксен и Ясон Маккалистер, и не нашлось никого, кто хотел бы с ними поспорить. Многосторонность . это ее стайл. Рассел Виндфилд: "Прочная, крепкая доска, как для гор, так и для фристайла". Ник Франк полностью с ним согласился. В общем, если вы катаетесь во всех стилях и хотите иметь только один борд, Forecast 159 то, что вам нужно.


тесты досок The Illuminati
Hybricon 157.5

В Hybricon можно отметить возвращение к конструкции сендвич. С помощью прорайдеров и команды at Five Axis Mfg., The Illuminati сделала сноуборд, полностью заслуживающий звания Good Wood. Hybricon учитывает все аспекты реального горного катания утром и работы в пайте и парках после полудня. Tехнология, по которой кэп на носу и хвосте плавно переходит в сендвич в центральной части доски, составляет большую часть секрета, но испытатели чаще замечали форму. "Хорошо стреляет", не раз записал в анкету Cody, раскрыв: "Гибкая, но прочная ...очень удобна по форме".


тесты досок Unity
Pride 159

Колорадская компания Unity, организованная в 1995 году, все свои доски дает тестировать местным райдерам, которые или доказывают качество сноуборда, или убивают его. Форма Pride "directional twin" означает парковое и пайповое катание (это благодаря twin ) и сумасшедший фрирайд благодаря гибкости directional и длинному носу. "Суперпрочная и легкая", . вот слова Кендала, которыми он описывал Pride. Ник же зашел так далеко, что сказал "Эта доска великолепна для всего ...на ней ты действительно чувствуешь себя очень комфортно". Помимо этих комплименов, большинство тестеров решили, что высокие качества Pride результат кевларовых стрингеров, которыми укреплен деревянный сердечник. Добавьте к этому маневренность из-за глубоких боковых радиусов, супер-прочность благодаря конструкции сендвич, и суперскорость, при том, конечно, что вы не забудете отпарафинить доску.

Авторский перевод: Лена Андрианова (журнал Доски)
Оригинал : www.transworldsnowboarding.com

Источник: Doskimag.ru
0