0

The North Face Masters 2010

official_skiru Лента автора 4 Декабря 2009 (00:33) Просмотров: 74 0
сноубордический биг-маунтин контест Северной Америки начинает сезон
Крупнейший сноубордический биг-маунтин контест Северной Америки начинает свой третий сезон.

The North Face, мировой лидер в производстве outdoor одежды, обуви и оборудования совместно с Mountain Sports International (MSI), лучшей компанией в Северной Америке по организации горно-спортивных мероприятий, объявили даты тура The North Face Masters of Snowboarding by Primaloft (TNF Masters) на сезон 2010.

- Первый этап тура TNF Masters стартует на курорте Snowbird штата Юта 22 января 2010.
- Второй этап пройдет в Crystal Mountain штата Вашингтон 9-12 февраля 2010.
- Третий этап примет Kirkwood штата Калифорния 25-28 февраля 2010.

Видео, фото, профайлы спортсменов и судей, а также более подробную программу мероприятий – можно будет найти на официальном сайте соревнований. Регистрация участников будет открыта на thenorthfacemasters.com с 15 декабря 2009. К участию допускаются спортсмены от 18 лет и старше.

В этом году призовой фонд крупнейшего биг-маунтин контеста среди сноубордистов составит 45 000$. TNF Masters проводятся с целью поднять мотивацию и уровень фрирайдеров мирового класса. Они также является квалификационными ивентами для Freeride World Tour’s Nissan Tram Face, который пройдет в 2010 году в Скво Велли. Победители (среди мужчин и женщин) этапов TNF Masters получат право участвовать в калифорнийском этапе FWT.

Ожидается, что TNF Masters соберут большое количество участников из разных стран.
В судейской бригаде будут такие имена как Tom Burt, Temple Cummins, Andy Hetzel и Julie Zell.
"TNF Masters очень трудно судить, но это совершенно потрясающее зрелище для всех ценителей фрирайда. И я с нетерпением жду, когда смогу сновать стать его частью,"- говорит главный судья соревнований Tom Burt.

The North Face поддерживают экстремальные горные виды спорта по всему миру, включая The North Face European Ski Challenge, The North Face South American Freeskiing Championships, The Masters of Snowboarding и the Subaru Freeskiing World Tour.
Источник: SKI.RU
0