+1

Tignes, летнее катание

Аня Ханкевич Лента автора 6 Июля 2012 (19:55) Просмотров: 1128 0

Тинь – отличный регион для фрирайда. Но также здесь возможно катание летом.

Несколько дней мы катаемся в сноупарке. Хочу рассказать о нем.

 
Парк небольшой, но обладает целым рядом достоинств.

Первое – до него легко и быстро добираться. Метро за 7 минут, потом вагончик – и уже на месте.

Сам парк немного в стороне от трассы. Он обслуживается двумя беби-лифтами. Лифты не самые быстрые, зато можно подцепляться посередине. Поэтому можно прыгать на верхнем трамплине (я уже говорила, что он мне кажется наиболее интересным) практически без остановки.



Линия для начинающих идет слева и состоит из двух столов, на которых по маленькому кикеру и по начальной джиб-фигуре – дансфлор на верхнем столе и совсем простой бокс на нижнем.



Правее расположена средняя линия. Она начинается с того самого трамплина. Потом наклонный длинный бокс, – а сегодня к нему еще приставили горизонтальный бокс, так что теперь он кинковый. Очень интересная фигура с массой возможностей, можно заходить сразу на наклонную часть, можно начинать сначала.



Потом идут три стола, на каждом по два кикера. Доступные для среднего уровня, и наиболее используемые трамплины. Пролеты достаточны для пятерок и флипов. Жаль только, что пользователи парка не любят прыгать все три подряд, а предпочитают скапливаться на первом столе – чтобы прыгать только средний… Мешают сильно.



Еще правее джиб. Уже взрослый. -) Начинается радугой, которую недавно перекопали еще повыше. -)



Потом отличный бокс с большим пролетом на сход – 450 out я видела неоднократно. Дальше синяя пушка, параллельно ей перила, высокая. Ну, и завершается всё С-боксом.



А совсем справа — два больших трамплина. Верхний большой, говорят, 22 метра. И Ваня сказал, что легко перелететь или недолететь, а вот правильно на него попасть сложно…

За ним вчера открыли третий. Выглядит очень хорошо, но пока не пробовали.



У меня еще два дня катания, держу пальцы скрещенными насчет погоды!

В целом погода пока не радует.

Было два дня, когда верх не работал. Сейчас уже четыре дня открыто, но облачность.

Обещают ветер. Вообще парк расположен удачно, за большим скальным массивом, так что ветер в самом парке не ощущается и не мешает при прыжках. Но вот верхняя канатка при сильном ветре не работает.

И еще достаточно тепло. С одной стороны хорошо – не надо ждать до 11, чтоб отпустило приземления, как в Les2Alps. Но с другой стороны – достаточно быстро раскисает. Сегодня был рекорд, уже перед одиннадцатью  была полная каша.

Будем надеяться на ясное безветренное небо!

Анна Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo).

+1