-1

Тихо Фишером шурша едет...

pashasurf Лента автора 14 Января 2013 (20:45) Просмотров: 204 0
Что мы уже сделали в предыдущих главах?

Немного пошаманили с восприятием мира людьми, которые нас окружают и хотят от нас двух вещей — научиться кататься и чтобы инструктор рассказал им, как научиться в понятной для них системе координат.

Пофиксили логи с дигиталом.(https://www.ski.ru/az/blogs/post/kto-ubil-digitala/)

Попросили разрешения у визуала, он похвастался 107 диагональю, HD и 3D и своим видением мира (https://www.ski.ru/az/blogs/post/vizual-nevidimka/)

Попробуем теперь встретить аудиала и тоже как-то попытаться с ним договориться?

И, кстати, что бы сделал Шерлок Холмс для выявления аудиала? Думаю, незаметно бросил бы монетку под стол. Аудиал сказал бы: «Сэр! Вы только что уронили полсоверена». А дальше вариантом Холмс делает предположение или спорит на рюмку кефира, что его собеседник музыкант.

Пробуем так?

Есть такая штука учебная на лыжах, называется боковое соскальзывание.

Я вижу (вру, вернее, конечно, сказать, что слышу), что слово это очень отражает суть этой вещи и звучит соответственно.

СссоСССкккальььЗЗЗывание.

Т. е. делаешь и слушаешь.

Ссс-шшш — правильный вариант выполнения.

Хыр-хыр — неправильный.

Шшш-хыр — лыжи на разные углы закантованы.

Ш-хрум — верхняя лыжа нижним кантом цепляется.

Задача урока для аудиала-музыканта лыжника:
  1. Учимся ш-ш-ш на 1-2 такта с остановкой
  2. Учимся ш-ш-ш на разный тон, выше и ниже.
  3. Учимся доигрывать до конца страницы доскальзывать до выката склона.
  4. Лыжи соскальзывают параллельно, не болтаются и ширина ведения не плавает.Верхняя и нижняя лыжа дают ровный и чистый тон и каждая немного разный (одна из лыж загружена больше).
Шкряб-шкряб (он же хыр-хыр)

Разберем его поподробнее. Вы сильно закантовали лыжи, настолько сильно, что они не будут соскальзывать без дополнительного насилия с вашей стороны. Вы его применяете — пихаете лыжи стопами вбок. Дальше происходит вот что — да, лыжи начали соскальзывать, но лыжи едут, ЦТ отстает, лыжи еще сильнее кантуются и соскальзывание прекращается.
Второй вариант неправильного исполнения - лыжи опять закантованы слишком сильно и соскальзывать не будут.Старт процессу дается корпусом, а не коленями - переместились и вслед за нами лыжи.Дальше лыжи нас догнали, соскальзывание продолжается.Когда лыжи обгонят ЦТ. они снова будут закантованы сильнее. чем нужно и соскальзывание прекратится.  

Дальше в плане словоанализа — по-английски то, что мы делаем, называется SIDE SLIPPING.Звукозвучание тоже похоже — «сааайдслиииппп». Слип это такая штука, по которой построенное судно медленно спускают в воду. В старину слип был основан на трении и смазывался жиром. Я слышу еще здесь слово «сон», что описывает медленноделание и слово «слиплось», это характеризует ведение лыж по снегу без отрыва от склона.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Попробуем назвать это упражнение словом «Скребок».В этом варианте само слово на «-ок» заставляет сделать не длинное соскальзывание, а короткое. Причем именно не в форме соскальзывания.Смотрим:


И теперь смотрим на парней из PSIA:


 
-1