присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Тинь открыл осенний горнолыжный сезон

official_skiru Лента автора 1 Октября 2007 (04:34) Просмотров: 90 0
Октябрь в Тине. Фото: skiclub.co.uk
Октябрь в Тине
Все, кто с нетерпением ждет начала сезона, наверно, уже слышали, что в эти выходные французский Тинь открыл горнолыжное катание на леднике.

Вслед за Тинем готовятся открыть сезон в ближайшее время и другие курорты, имеющие ледники.

Горнолыжное катание в Тине - это 130 га склонов на леднике, 20 км трасс с перепадом высот 750м.

Возможно кому-то покажется странным кататься на лыжах в это время года, но сотни людей получают от этого удовольствие.

"Раннее открытие сезон становится все важней для нас, и все больше людей приезжают в Тинь осенью", - рассказывает Стефания Айллет, представитель турофиса. К концу октября будут открыты 25% отелей.

В Тине проводят сборы спортивные команды, сюда приезжают инструкторы и, конечно, горнолыжники и сноубордисты, чтобы насладиться первыми спусками и прыжками в сезоне.

Конечно, не стоит ожидать зимних условий катания, т.к. открыт только ледник. Тем не менее условия в октябре здесь вполне хорошие. В барах предлагается Витамин Е, чтобы восполнить зимний дефицит витаминов.

 Фото: skiclub.co.uk
Осень в Саас Фэ
Еще один курорт, предлагающий осеннее катание - швейцарский Саас Фэ. На леднике открыто 25 км трасс, для любителей активного отдыха в городке есть теннисные корты, велосипедные и пешие маршруты - все, чтобы совместить позднее лето в долине с зимой в горах.

На прошедшей неделе на леднике в Саас Фэ выпало 20 см снега, и в прогнозе - новые снегопады. Саас Фэ закрыт для автомобильного транспорта и по многим позициям даже более привлекателен, чем Тинь.

В Тине можно посетить ледяной грот и полюбоваться окружающими пиками Grande Casse, Grande Sassière, Mont Pourri и Mont Blanc, которые наверняка увеличат ваш аппетит катальщика.

Остальная территория горнолыжного катания, Espace Killy, объединяющая горнолыжный сектор Тиня и Валь д'Изера, откроется 1 декабря 2007 г.
Источник: SKI.RU
0