+2

Тироль начинает сезон раньше

Черепах Лента автора 29 Ноября 2013 (11:45) Просмотров: 696 0

Австрийский Тироль начинает новый сезон немного раньше, чем ожидалось. Почти над всей территорией установилась благоприятная снежная и морозная погода.
 

Нынешние погодные условия позволяют во многих регионах к удовольствию туристов и любителей заснеженных гор в конце ноября открыть первые горнолыжные трассы. От Аксамер Лизум под Иннсбруком в Тироле до курорта Хохкар (Hochkar) в Нижней Австрии уже многие регионы готовы открыться в эти выходные.

Почти десять процентов из ледниковых горнолыжных курортов в Тироле в этом сезоне начали работу раньше, чем было объявлено. Например, горнолыжный курорт Хохциллерталь-Кальтенбах (Skiregion Hochzillertal) уже открыли в минувшие выходные, он будет с 30 ноября запущен в эксплуатацию. Горнолыжные курорты Эллмау (Ellmau)  и Шеффау (Scheffau) в Тирольской низменности (лыжный регион SKI-Welt) откроют свои лифты для гостей с этого уик-энда — это раньше, чем планировалось. Кроме того, в субботу лыжники могут выгулять свои лыжи и сноуборды по снегу в Кюхтай (Kuhtai) и на Нордкетте (Nordkette).

Некоторые горнолыжные курорты, такие как Майрхофен в долине Циллерталь, Фибербрюн (Fieberbrunn) в Пиллерзееталь, Санкт-Антон в Арльберге и Цугшпитце Арена новый сезон начнут также раньше в сравнении с прошлыми годами. Лыжные склоны Китцбюэль-Кирхберг и в Обергургль-Хохгургль (Obergurgl-Hochgurgl) громко открылись в минувший четверг 28 ноября. В большинстве горнолыжных курортов Тироля начать сезон запланировано с 6 декабря.
 
В этом сезоне вся Австрия раньше становится на лыжи
В Каринтии после обильных снегопадов многие горнолыжные курорты сместили начало сезона на ранние даты. На Туррахерхёэ (Turracherhohe), где две недели назад был открыт для эксплуатации один подъемник, еще несколько подъемников откроют в эти выходные дни. Также в выходные начнёт работу Качберг в Хайлигенблут, даже если в настоящее время он будет работать пока только по выходным (непрерывная работа начнётся 6 декабря). В Санкт-Освальде (St. Oswald), части горнолыжного курорта Бад Кляйнкирххайм (Bad Kleinkirchheim), в субботу откроют ещё несколько подъемников, некоторые из них уже были запущены в будние дни на этой неделе. Полное открытие Бад Кляйнкирххайм планируется до выходных перед Рождеством — с 14 декабря.
 
Зима позволяет лыжникам Верхней Австрии в эту субботу и воскресенье — за неделю до ранее намеченных сроков — проверить свои лыжи. На горных склонах насыпало до одного метра природного снега, низкие температуры, установившиеся в регионах, облегчат работу снежных пушек. Низкие цены на ски-пассы также порадуют любителей горнолыжного отдыха — как правило, на открытие сезона лыжные курорты продают ски-пассы по приятно низким ценам.
 
Из-за хороших снежных условий лыжные курорты Хохкар (Hochkar) и Отчер (Oetscher) свои склоны могут открыть уже в эти выходные, но с ограниченными операциями подъема, говорится в пресс-релизе курортов. ПОдъемники Hochkar Almlift и Eibenkoge в Oetscher будут пущены в эксплуатацию. Дети, рожденные в 1999 году и позже, в этот уик-энд получат бесплатный доступ к подъёмникам и трассам. Основное и полное открытие этих курортов состоится 7 декабря.
 
Форарльберг пока только настраивается
Форарльберг придерживается в основном запланированного срока начала сезона. Зона катания Сильвретта Монтафон (Silvretta Montafon) с 16 ноября работает только по выходным. В Egg-Schetteregg (Bregenzerwald) начало сезона было запланировано на 23 ноябрь, однако, отложено пока на неделю. Нынешних двадцать сантиметров снега для катания на лыжах ещё недостаточно.
Источник: APA
+2