+4

Тироль: заморозки оказались сильнее, чем ожидалось

mausefalle Лента автора 24 Апреля 2017 (12:29) Просмотров: 812 3
Сильные заморозки в ночь с пятницы на субботу, 22 апреля, нанесли серьезный ущерб фруктовым хозяйствам австрийского Тироля. В основном речь идет о садах в районе Хайминга. Садоводы уже начали подсчитывать убытки, однако, насколько велики будут потери урожая, определенно можно будет сказать только через неделю...

   zeitungsfoto.at
Потери урожая будут значительны для всех регионов Тироля, однако в Хайминге, где обычно вызревает до 70% урожая яблок и груш, они будут огромны. Плодовые деревья в Тироле успели зацвести, но из-за прогноза, который не обещал столь мощного похолодания и сильного ветра, цветы покрылись слоем льда. По словам Хуберта Ваммеса, руководителя Obstlager Haiming, в садах не была вовремя выключена система орошения, и при сильном ледяном ветре водяная пыль, оседая на цветах и ветках деревьев, быстро превращалась в лед. Кроме того, местами была выведена из строя и сама система орошения – вода в трубах попросту замерзла.

В настоящее время многие горнолыжные центры Тироля уже прекратили свою работу. Однако горнолыжный сезон до сих пор продолжается на ледниках Штубай, Китцштайнхорн, Питцталь, Каунерталь, а также зёльденских Реттнебах и Тифенбахфернере. Кроме того, до 1 мая продлится сезон в Китцбюэле, Ишгле и Обергургле, где после снегопадов на прошлой неделе до сих пор сохраняются великолепные условия для катания. Во второй половине этой недели вновь ожидается похолодание, а в высокогорье возобновятся снегопады.


   Pitztaler-Gletscher.at

Источник: tirol.orf.at
Источник: SKI.RU
+4
0  
RossAB    25 Апреля 2017 (00:26)   #
Marillen-Schnaps подорожает
  • 1
  • 1
0  
serpent    25 Апреля 2017 (16:06)   #
из ПОЛЬСКИХ нагонять, они ведь ЕДИНАЯ европа!
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    25 Апреля 2017 (19:08)   #

из ПОЛЬСКИХ нагонять

вот почему-то не гонят из польских, все больше в Южный Тироль ездят за яблоками....