+2

Топ-5 лучших отелей мира для горнолыжников

horohoro Лента автора 22 Ноября 2010 (13:41) Просмотров: 91 0

Представляем список самых лучших отелей для любителей зимних видов спорта, составленный известным туристическим порталом Five Star Alliance.

1.  Сакт-Мориц – один из самых знаменитых лыжных курортов в мире. Его настоящей жемчужиной является отель Badrutt’s Palace Hotel, который занимает площадь в 23 тыс. квадратных метров. К услугам постояльцев гостиница предлагает 170 комфортабельных номеров, а также 39 люксов и полулюксов. Гости отеля всегда могут воспользоваться бассейном (зимой внутри помещения, а летом – на открытом воздухе), сауной, услугами массажиста. Здесь также работает центр здоровья, спа-центр, джакузи и паровая баня.

2. Настоящих ценителей горнолыжного отдыха с распростертыми объятиями ждут на знаменитом американском курорте Аспен. Лучшим отелем здесь назван Little Nell, который расположен совсем рядом с подъемником Silver Queen Gondola. Гостей отеля, помимо традиционного катания на горных лыжах, ждет богатый выбор возможностей для активного отдыха: езда на велосипедах, скалолазание, рыбалка, езда на снегоходах, в собачьих упряжках и другие развлечения. А после этого неплохо расслабиться в бассейне, расположенном во внутреннем дворе Little Nell, воду в котором зимой прогревают до 39 градусов Цельсия.

3. Престижный австрийский курорт Лех – еще одно место, которое непременно следует посетить истинным горнолыжникам. Одним из лучших отелей в местечке Лех является Kristiania: отсюда рукой подать и до центра города, и до заснеженных холмов. Kristiania приглашает путешественников отдохнуть с комфортом в любом из 30 номеров и люксов, оформленных в австрийском стиле.

4. Список самых знаменитых лыжных курортов продолжает Куршевель, который особенно популярен среди звезд российского шоу-бизнеса и олигархов. Здесь можно с комфортом отдохнуть в элитном отеле De Charme Les Airelles, расположенном в одном из престижных районов Куршевеля Jardin Alpin. Лыжные трассы проходят там практически рядом с отелем. Номера люкс оформлены в разных стилях, их украшают фонтаны, лепнина и скульптуры из кованого железа.

5. Замыкает пятерку известный швейцарский курорт Церматт. Лучшим здесь признан пятизвездочный отель Riffelalp, расположенным на уровне свыше 2 тыс. метров над уровнем моря. Riffelalp находится в центре района Горнерграт, в котором есть множество возможностей для горнолыжного отдыха и альпинизма. Помимо лыжных забав, отдыхающие могут насладиться катанием на коньках и экскурсиями в районы местных ледников. А в гостинице к услугам постояльцев 65 двухместных номеров, 5 люксов, 2 номера со всеми современными удобствами.

Источник: style.rbc.ru
+2