0

Траектория в воздухе

official_skiru Лента автора 13 Ноября 2010 (17:58) Просмотров: 96 2
На территории завода «Арма» в «VOZDUSH» состоялась премьера фри-фильмов «Траектория» Макса Рословцева и «W» студии «White beard».

Добавлю, состоялась с большим успехом.
В последнее время любителей фрирайдового кино гораздо чаще стали радовать отечественные «производители». И эти фильмы можно сравнивать не только с образчиками шедевров зарубежных метров, но и между собой. Что весьма отрадно.

А что еще отраднее, что наши райдеры вышли на определенный новый качественный уровень, и по зрелищности и техничности вполне соответствуют своим коллегам из Европы.



Если говорить о «Траектории», меня еще подкупила «честность» фильма. В нем смонтированы не только отфильтрованные, рафинированные эпизоды, но и «рабочие проезды», где видно кое-какие косяки и огрехи райдеров, но они не воспринимаются как брак монтажа, а создают при просмотре атмосферу реальности событий, эффект непосредственного присутствия на месте съемок.
Понравились также сюжетики без лыж – ничего конгениального, но добавляют «человечности» райдерам.
Возможно кому-то не хватит сюжетной линии связывающей эпизоды катания, кому-то мега-дропов (прыжков на естественном рельефе), или отжиг в стиле МакКонки, а лично мне достаточно смотреть на такое катание – все равно, что на огонь, или текущую воду (можете добавить: как кто-то другой работает-)) – завораживает, немного грустно, ностальжи… Но зима будет!!! – успокаивает фильм.
К сожалению, не было на премьере Ани Ханкевич, райдера занятого в съемках «Траектории» (скажу по секрету – она предпочла катание в Тыве, не без помощи СКИ.РУ, кстати), но мне удалось услышать комментарий Миши Крутянского, (второй райдер участвующий в съемках) во время просмотра. Я думаю, что если бы пустить его в виде фонограммы вместо музыкального фона – это вообще бы вызвало фурор.



Особый настрой премьере «Траектории» задал просмотр юмористического фильма от Макса Рословцева и Лены Ногами «Мечтая» (DREAMING). Эдакий легкий стеб. Смотрится на «Ура!», зал хорошо принял.
Были на премьере и викторина с призами в виде мелких приятных вещичек от спонсоров прорайдеров и презентация оборудования для спасения в лавине айрбег (лавинный рюкзак) Snowpulse.
Зрители. Присутствовали многие, кто был недавно на премьере «Атмосферы» в Киномире. Большинство присутствующих были из, тех кто, так или иначе связан с мигом гор, лыж, фрирайда. Случайной людей не заметил. Если они и были, то в качестве подруг и друзей «тех, кто в теме». Собралась очень благодарная публика, мгновенно и эмоционально реагирующая на происходящее на экране и на сцене. Были замечены особи «Старых херцев» (просматривающих даже здесь портал SKI.RU на новеньком iPad), мощная торсида скирушников и еще много-много хороших и очень хороших людей. Всего пришло 200 – 250 зрителей, все сидячее (даже пол перед экраном) было занято и довольно много смотрело стоя. Но это не портило настроения, а даже наоборот, создавало ощущение единой команды.



Возможно, немного не хватало музыки для заполнения пауз, а может это и хорошо – не мешало обсуждению, общению.
Для тех, кто не смог попасть на премьеру: авторы фильма собираются распространить тираж фильма на DVD на некоммерческой основе, и в скором времени выложить его в инете.
Желаем создателям фильма новых творческих удач, новых фильмов, хороших зрителей.
Героям фильма – прежде всего здоровья, удачи, новых приключений и съемок!

А.Курбангалеев aka kuba
0
  • 212
  • 91
  • 82
0  
kuba    13 Ноября 2010 (23:09)   #
чисто личное мнение...
возможно есть другие....
0  
Ski_Baby    14 Ноября 2010 (17:34)   #
Это все замечательно. Организаторам спасибо за то что собрали всех вместе. Максу спасибо за красивую картинку. Мише и Ане за красивое катание. Биногерову за самый высокий дроп.

Но, но - где мое фото, в футболке SkiRU ?