+2

Трагическая гибель в Карпатах

Matriza Лента автора 24 Декабря 2010 (16:14) Просмотров: 543 1

Из официальных источников "На Закарпатье погиб турист из Киева.
Об этом сообщил помощник начальника ГУ МЧС в Закарпатской области Федор Филип.
По его словам, в четверг утром в 07:40 в районе горы Стог, что в Раховском районе Закарпатской области, горноспасатели нашли пропавшего туриста.

"Тело 26-летнего киевлянина, который приехал покорять Карпатские вершины самостоятельно, нашли в палатке", - уточнил Филип.

Он рассказал, что накануне парень с товарищами прибыл в одну из туристических баз и решил сразу же выйти в горы. Последний раз, когда турист выходил на связь, он сообщил об ухудшении погодных условий и убедил друзей ехать домой без него. Только через сутки родители туриста обратились за помощью к спасателям, которые сразу начали поисковые работы.

Филипп уточнил, что личный состав трех подразделений Закарпатского горного поисково-спасательного отряда в течение трех дней искал пропавшего туриста в условиях лавинной опасности и нулевой видимости.
По словам помощника начальника ГУ МЧС в Закарпатской области, причина смерти устанавливается судебными медицинскими экспертами."

Из неофициальных - форум skier.com.ua -  дата 21.12.2010

" Сергей Сиренко пропал в районе Драгобрата, совершая пеший двух-дневный поход в одиночку к озерам Догяска и, вероятно, Трояска. Последняя связь с ним была в Вс, 19 декабря 2010 года, примерно в 15:30. Он сообщил, что до озер добрался накануне и успешно там переночевал, но на пути обратно заблудился и не успевает засветло вернуться к гостиницам курорта Драгобрат, поэтому разбивает лагерь. Сказал, что у него есть еда и тепло и он цел и невредим. Также у него имелись снегоступы, два спальника, палатка, горелка и 1 баллон, бензиновая грелка, рация (в Вс он сообщил, что она садится) и GPS (в Вс он сообщил, что он барахлит и поэтому он заблудился).
После этого от него не было никаких вестей, погода препаршивая - пурга.

Обращались к спасателям, они сообщили, что сегодня искали, но не нашли, видели следы стоянки возле озер (вероятно, его стоянки) но пока больше ничего."

 

+2
0  
Matriza    24 Декабря 2010 (16:15)   #

жизнь бесценна, иногда не стоит преувеличивать свои возможности и преуменьшать природные условия

вечная память....