+2

Трасса «неспешная лыжня» от Червинии

Matriza Лента автора 30 Ноября 2010 (13:22) Просмотров: 339 0

В этом сезоне в верхней части зоны катания Кретаз (Cretaz), в районе шестиместного кресельного подъемника с защитным куполом “Pancheron", возле внушительного южного склона Маттерхорна курорт Червиния  предлагает две абсолютно противоположные трассы.

 

От одной просто бросает в дрожь, ее назвали "черной трассой Маттерхорна", которая по маршруту легендарной трассы "номер 59" подвергает испытанию мастерство даже самых опытных лыжников своим стартовым "вертикальным спуском" (под самым гребнем Фургген (Furggen)).
Другая - менее адреналиновая, но не намного, уже известная как трасса "номер 24".
С этого сезона она полностью переделана, удлинена и расширена, предоставляя, таким образом, более широкие возможности для катания в этой "почти автономной" зоне, куда очень легко добраться на кресельном подъемнике “Cretaz” из центра городка, а затем на новом подъемнике “Pancheron”.
Новый маршур получил название «Неспешная лыжня» (Slow Skiing) и разработан специально  для горнолыжников, которые катаются на лыжах больше в свое удовольствие, нежели чтобы продемонстрировать окружающим свое мастерство.
Продолжая разговор о широких возможностях для катания, обратим внимание на местечко под Маттерхорном, названное "Городом камней", с похожими на скульптуры, выступающими длинными скалами, добавляющими очарование этому месту, где как по волшебству появляется новый способ катания на лыжах: slow ski (медленное катание).
Другими словами: неспешное катание,  следуя медленному темпу времени, порой "отключаясь" и любуясь захватывающей панорамой. «Неспешная лыжня» (Slow Skiing), - это душевное, расслабляющее и восстанавливающее силы катание.
Такое  возможно только на Маттерхорне.

+2