Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Трехгорный встречает участников III зимней "Атомиады" Уральского региона

official_skiru Лента автора 4 Февраля 2005 (00:24) Просмотров: 142 0
4 февраля стартует III Спартакиада работников атомной энергии и промышленности Уральского региона, которая на этот раз будет проходить в Трехгорном (Челябинская область). В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов, победителей начальных этапов Спартакиады, из пяти закрытых городов – Озерска, Снежинска и Трехгорного Челябинской области, а также Лесного и Новоуральска Свердловской области. Они будут состязаться в двух возрастных группах (от 18 до 35 лет, от 35 и старше) по пяти видам спорта: футбол на снегу, лыжные гонки, семейная эстафета, горные лыжи (слалом-гигант и специальный слалом) и полиатлон (стрельба из пневматической винтовки, отжимание и подтягивание).

"Не только поучаствовать, но и победить!" - таков настрой у хозяев соревнований - трехгорненцев. В прошлогодней зимней Спартакиаде, которая проходила в Новоуральске, им удалось занять общекомандное второе место. Теперь они надеются, что родные стены на этот раз помогут улучшить результат.

Еще одна задача уральской "Атомиады", как еще называют эти состязания, - выявить лучших спортсменов и сформировать сборную команду. Ей предстоит отстаивать честь своего региона уже в финальных, всероссийских соревнованиях, которые состоятся в поселке Заречный Свердловской области (место расположения Белоярской АЭС) уже в марте этого года.

Соревнования в Трехгорном завершатся через три дня.
0