0

Трекинг вместо лыж: горнолыжные сочинские курорты ждут туристов на пешеходных маршрутах

Reports Лента автора 18 Мая 2018 (18:30) Просмотров: 24 0

В предстоящем летнем сезоне сочинский курорт «Роза Хутор» предложит туристам 24 пеших маршрута разной сложности, в том числе четыре новых — «Путь тритона», «Календула», «Лабиринт» и «100 пихт». Туристы с разной степенью подготовки смогут выбрать подходящий для себя вариант. Некоторые из маршрутов доступны только с гидом, но большинство подходит для самостоятельного треккинга. Перед началом сезона на маршрутах обновили систему навигации. Тропы будут открывать в зависимости от погоды, но в июле станут доступны уже все маршруты. Высокий сезон горных походов в окрестностях Красной поляны начинается с средины июня.

Треккинг в Сочи дает возможность узнать регион с разных сторон. Отважившихся на путешествие ждут альпийские луга, отвесные ущелья, каменные завалы, бурлящие водопады и горные озера, панорамные виды и разнообразная местная флора и фауна. На Guidego.ru есть много пеших групповых экскурсий по живописным горным маршрутам. Здесь можно заказать экскурсию по хребту Аибги. Она начинается на курорте Роза Хутор и проходит по вершине хребта, с одной стороны которого открывается вид на Гагрский хребет, а с другой — на Главный Кавказский хребет.

Если отправляетесь в горы с детьми, то выбирайте маршруты, где не нужна особая физическая подготовка. На guidego.ru гид Марта предлагает легкий треккинг в горах над Красной Поляной. На этой экскурсии подъем на высоту 1 800 метров осуществляется на внедорожнике, чтобы маршрут был по силам даже маленьким путешественникам. Маршрут проходит через озеро Зеркальное и Хмелевскин озера.

Благодаря разнообразию ландшафта в Сочи и окрестностях можно выстроить маршрут на несколько часов или на несколько дней. Ходить в горы можно с июня по ноябрь, а на побережье сезон походов длится практически круглый год. И хотя небольшая высота Кавказских гор не слишком подходит для серьезного спортивного туризма и альпинизма, обычным туристам здесь будет интересно.

Тем, кто решится покорить один из пешеходных горных маршрутов, напомним, что для прогулок нужна треккинговая обувь или кроссовки с хорошим протектором. Кремом от солнца нужно пользоваться даже когда облачно, а лучшей защитой от солнечного удара будет головной убор. Даже если прогулка запланирована на пару часов, возьмите с собой питьевую воду и питательный перекус. Собираясь на пешеходный маршрут на весь день, захватите дождевик, теплые вещи и внешний аккумулятор.

0