0

Тренажер для горнолыжников

official_skiru Лента автора 22 Сентября 2004 (02:33) Просмотров: 1203 3

Тренажер для горнолыжниковТренажер для горнолыжников В Екатеринбурге открылся виртуальный горнолыжный курорт. Тренажеры здесь полностью имитируют трассу, создают те же нагрузки и даже показывают ошибки спортсмена.

Горнолыжный тренажер, который практически полностью имитирует трассу. Разве, что снега нет. Так говорят сами спортсмены, которые уже попробовали на них заниматься. Здесь можно выбрать разные способы катания. И даже трассу – укатанную или, что особенно тяжело для горнолыжников, бугристую.

Тренажер для горнолыжниковТренажер для горнолыжников Кроме горнолыжных тренажеров есть еще и сноубордический. Тренажер не просто имитирует горнолыжный склон, но и показывает ошибки. А с помощью большого экрана вообще создается иллюзия реального катания. Каждый сбитый флажок – ошибка, которая тут же фиксируется. Тренеры говорят, что с помощью нового тренажерного зала можно будет качественно изменить подготовку наших спортсменов. Найти хорошую трассу даже зимой сложно, а летом вообще практически невозможно.

Как говорят владельцы нового тренажерного зала, он уникален. В нашей стране таких тренажеров пока нет. Их разработала московская фирма. В Екатеринбурге, можно сказать, опытные экземпляры. Заниматься на этих тренажерах будут не только профессиональные спортсмены, но и, в первую очередь, любители. Здесь можно научиться кататься, что называется, с нуля или повысить свой уровень; как говорят тренеры, с помощью этих тренажеров можно избежать многих ошибок.

Источник: Четвертый канал
0
0  
Антоха    1 Октября 2004 (16:40)   #
Ну, на счет досочного не знаю, а глыжный демонстрировался на пьянке в ДК ЗиЛ в ноябре прошлого года, прошедшей же зимой функционировал в "Канте"
0  
xPlorer    1 Октября 2004 (16:56)   #
И как? Очень интересно, как тренажер имитирует нагрузки...
0  
Lo    9 Ноября 2004 (11:01)   #
Это вообще суперское изобретение. У нас в Израиле такая штука называется скимулятор и пользуется большой популярностью. Не снег, конечно, но технику катания там отрабатывать можно smile.gif